12月13日に行われました、U-11 カップ戦の結果をお知らせします。
ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
※第2日(決勝トーナメント)の日程は荒天のため中止となりました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
?リーグ 第1試合 |
○ 4−1 |
vs. FCティフォーネ |
虎太 亮佑 泰樹A |
?リーグ 第2試合 |
○ 3−0 |
vs. 渡SSS |
優晴 優駿 虎太 |
?リーグ 第3試合 |
● 1−4 |
vs. FC斐川 |
亮佑 |
12月7日にアウェイで行われました、リーグ戦 順位決定戦の結果をお知らせします。
低温・降雪によりピッチコンディションが悪い中、最終戦を勝利で飾ることができました。
1年間ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
● 0−1 |
vs. 竹矢FC |
ー |
第2試合 |
○ 3−1 |
vs. 持田FC(B) |
虎太A 瑛仁 |
11月29-30日に行われました、U-11 公式戦の結果をお知らせします。
大会を通して健闘しましたが、惜しくも県大会出場を逃す結果となりました。
ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
○ 8−0 |
vs. ちどりFC |
泰樹(4' 26' 27') 瑠星(14' 19')
壮太(16') 伸崇(32') OG(35') |
予選リーグ 第2試合 |
○ 3−0 |
vs. フォルツァ(B) |
泰樹(1') 優晴(3') 颯(18') |
決勝トーナメント
1回戦 |
○ 1−1
(PK 4−3) |
vs. 川津FC |
優駿(30') |
決勝トーナメント
代表決定戦 |
● 0−2 |
vs. フォルツァ(A) |
ー |
11月22-23日に行われました、U-11 カップ戦の結果をお知らせします。
ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
○ 3−0 |
vs. FC斐川 |
伸崇A 虎太 |
予選リーグ 第2試合 |
● 0−1 |
vs. FCヴィパルテ |
ー |
予選リーグ 第2試合 |
○ 6−1 |
vs. 石見エスプリ |
虎太A 泰樹 優晴 瑠星 伸崇 |
決勝トーナメント
1回戦 |
● 0−4 |
vs. 大社SSS |
ー |
11月15日に行われました、U-10 カップ戦の結果をお知らせします。
ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
● 0−3 |
vs. 宍道SC |
ー |
予選リーグ 第2試合 |
△ 1−1 |
vs. 玉湯SC |
亮佑(4') |
5位決定戦 |
● 0−5 |
vs. 大庭JFC |
ー |
11月3日に行われました、U-12 カップ戦の結果をお知らせします。
今季、U-12 カテゴリーで初優勝を飾りました。
ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
○ 3−0 |
vs. FCおろち(B) |
泰樹(15')伸崇(18')
虎太(24') |
第2試合 |
○ 5−1 |
vs. 河南JFC |
優駿(0')虎太(18' 37')
伸崇(19')優晴(19') |
第3試合 |
○ 4−2 |
vs. 八雲SSS |
伸崇(17')虎太(24')
颯(27' 34') |
11月3日にアウェイで行われました、U-10 キッズリーグ第2節の結果をお知らせします。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
● 3−4 |
vs. 玉湯SC |
泰樹(10' 17' 26') |
第2試合 |
○ 5−1 |
vs. 湖南JFC |
亮佑(1' 25' 26') 泰樹(2')
瑠星(25') |
10月13・26日にアウェイで行われました、リーグ戦 後期 第4節の結果をお知らせします。
※ 第2試合(セレジェイラ安来戦)については、台風による天候不良のため10月26日に再試合を行いました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
● 0−1 |
vs. 城北デルソーレ |
ー |
第2試合 |
△ 2−2 |
vs. セレジェイラ安来 |
|
10月11日に行われました、U-10 カップ戦の結果をお知らせします。
ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
○ 4−0 |
vs. セレジェイラ安来 |
稀莉明(10') 舜(22')
泰樹(27' 29') |
予選リーグ 第2試合 |
● 1−2 |
vs. FC斐川 |
瑠星(25') |
フレンドリー |
○ 4−0 |
vs. 浜山FC |
泰樹(2' 18' 20' 28') |
U-12 ピオニがフットサル全日本予選に出場しました。
結果は、残念ながら初戦敗退となりました。
ご声援をいただいたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
1回戦 |
● 2−6 |
vs. ちどりFC |
|
9月13日にアウェイで行われました、U-10 キッズリーグ第3節の結果をお知らせします。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
○ 3−0 |
vs. フォルツァ東出雲FC |
泰樹(2') 稀莉明(21')
亮佑(23') |
第2試合 |
○ 4−1 |
vs. 津田FC |
瑠星(1') 亮佑(9')
颯志(20'+) 泰樹(25') |
第3試合 |
● 1−2 |
vs. 中央NC |
泰樹(8') |
U-12 ピオニが島根県大会出場をかけ、支部予選を戦いました。
勝ち点3を獲得するなど健闘しましたが、残念ながら予選リーグ敗退となりました。
ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
pictures
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選L 第1試合 |
● 0−6 |
vs. 川津FC |
|
予選L 第2試合 |
○ 3−2 |
vs. 内中原FC(B) |
優駿(7') 優晴(30' 39') |
8月23日にアウェイで行われました、リーグ戦 後期 第2節の結果をお知らせします。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
● 1−4 |
vs. 城東ふなつきFC |
虎太(15') |
第2試合 |
● 0−7 |
vs. 法吉FC |
ー |
8月16日にホームで行われました、リーグ戦 後期 第3節の結果をお知らせします。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
● 1−3 |
vs. 持田FC |
伸崇(39') |
第2試合 |
● 3−4 |
vs. 松江南ユナイテッド |
伸崇(29') 優晴(36' 36') |
8月12-13日に行われました、U-12 カップ戦の結果をお知らせします。
ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、運営いただいたFC レアルコリーダ神戸の皆さま、
ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
● 0−5 |
vs. FC レアルコリーダ
U-13 (B) |
ー |
予選リーグ 第2試合 |
● 0−1 |
vs. 北地区トレセン(K) |
ー |
予選リーグ 第3試合 |
● 0−7 |
vs. 平野AFC |
ー |
2位T 第1試合 |
○ 2−2
(PK 4−3) |
vs. FC レアルコリーダ
(S) |
虎太(2') 優駿(16') |
2位T 第2試合 |
● 0−3 |
vs. 北地区トレセン(A) |
ー |
2位T 第3試合 |
○ 2−2
(PK 3−1) |
vs. 御坊キックマンFC jr |
虎太(10' 20') |
8月10-11日に行われました、U-12 カップ戦の結果をお知らせします。
なお、大会2日目は台風の影響により中止となりました。
ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
● 0−1 |
vs. 北陽ウィンズ |
|
予選リーグ 第2試合 |
● 1−6 |
vs. 津宮FC |
伸崇(24’) |
予選リーグ 第2試合 |
● 0−3 |
vs. 四絡SC |
|
7月26-27日に行われました、U-11 カップ戦の結果をお知らせします。
今大会、美保関ひまわりSCとの合同チームで参加しました。
ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
○ 6−3 |
vs. 平田FC |
優晴E |
予選リーグ 第2試合 |
● 0−3 |
vs. 神村SC |
|
順位決定戦 |
○ 2−0 |
vs. 津宮FC |
ヨシヒロ 優晴 |
3位リーグ 第1試合 |
● 1−3 |
vs. FCアミーゴ |
優駿 |
3位リーグ 第2試合 |
△ 0−0 |
vs. 川津FC |
|
順位決定戦 |
● 0−2 |
vs. 京都J-marka FC |
|
7月21日にホームで行われました、リーグ戦 後期 第1節の結果をお知らせします。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
△ 2−2 |
vs. 内中原FC(B) |
健輔(6') 伸崇(30') |
第2試合 |
● 0−5 |
vs. 鹿島JFC |
ー |
7月19-20日に行われました、U-11 カップ戦の結果をお知らせします。
ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
○ 5−2 |
vs. 落合FC |
|
予選リーグ 第2試合 |
○ 5−0 |
vs. 上北条SC |
|
予選リーグ 第3試合 |
○ 3−2 |
vs. 岩倉キッカーズ |
|
1位リーグ 第1試合 |
● 0−3 |
vs. 浜坂蹴友クラブ |
|
1位リーグ 第2試合 |
● 2−3 |
vs. 宮西SC |
|
5位決定戦 |
○ 4−2 |
vs. 松江南ユナイテッド |
|
|
大会チームMVP |
伸崇 |
7月12-13日に行われました、U-12 カップ戦の結果をお知らせします。
ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
● 0−7 |
vs. 東出雲FC(A) |
ー |
予選リーグ 第2試合 |
○ 1−0 |
vs. 就将SC |
優晴(28’) |
予選リーグ 第3試合 |
● 0−2 |
vs. 大社SSS |
ー |
フレンドリー |
● 1−1
(PK 2−3) |
vs. FCアミーゴ |
伸崇(21’) |
フレンドリー |
● 1−2 |
vs. フォルツァ東出雲 |
優晴(22’) |
フレンドリー |
● 0−2 |
vs. 東出雲FC(B) |
ー |
|
敢闘賞 |
健輔 |
6月28日にホームで行われました、キッズリーグ第1節の結果をお知らせします。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
○ 6−0 |
vs. 鹿島JFC |
壮太 亮佑A 舜 昂己 瑠星 |
第2試合 |
○ 8−0 |
vs. 竹矢・雑賀 |
泰樹A 瑠星A 空A
亮佑 昂己 |
6月14日にアウェイで行われました、リーグ戦第4節の結果をお知らせします。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
○ 1−0 |
vs. セレジェイラ安来 |
|
第2試合 |
● 0−4 |
vs. 城北デルソーレ |
|
6月7日にホームで行われました、リーグ戦第3節の結果をお知らせします。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
● 1−5 |
vs. 持田FC |
優晴 |
第2試合 |
● 1−2 |
vs. 松江南ユナイテッド |
優晴 |
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
● 0−2 |
vs. フォルツァ東出雲 |
|
第2試合 |
● 1−3 |
vs. デルソーレFC |
優晴 |
予選2次リーグ 2014/5/11@安来運動公園
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
● 0−9 |
vs. 城東ふなつきFC |
|
第2試合 |
● 2−6 |
vs. 淞北FC |
|
5月10-11日に行われました、公式戦の結果をお知らせします。
ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
4月26-27日に行われました、当クラブ主催のカップ戦の結果をお知らせします。
県内外からご参加いただいたチームの皆様、2日間ありがとうございました。
また、ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
○ 10−0 |
vs. 雑賀キッカーズ |
泰樹A 優晴B 伸崇B
亮佑 優駿 |
予選リーグ 第2試合 |
● 1−2 |
vs. 津田FC |
優晴 |
準々決勝 |
● 0−3 |
vs. 大庭JFC |
|
フレンドリー |
● 0−5 |
vs. 内中原FC |
|
4月12日にアウェイで行われました、リーグ戦第2節の結果をお知らせします。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
● 0−1 |
vs. 城東ふなつきFC |
|
第2試合 |
● 1−6 |
vs. 法吉FC |
|
4月6日にアウェイで行われました、リーグ戦第1節の結果をお知らせします。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
△ 1−1 |
vs. 内中原DRS(B) |
|
第2試合 |
● 0−9 |
vs. 鹿島JFC |
|
3月23日に行われました、U-11 カップ戦の結果をお知らせします。
ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
○ 2−1 |
vs. 東出雲FC |
優晴(6')伸崇(24') |
予選リーグ 第2試合 |
○ 3−1 |
vs. 大庭JFC |
伸崇(6')OG(10')虎太(27') |
決勝 |
● 0−5 |
vs. 法吉FC |
|
3月15-16日に行われました、U-10 カップ戦の結果をお知らせします。
2日目に行われた順位リーグ戦で1位という結果を収めました。
ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
● 0−3 |
vs. 内中原DRS |
|
予選リーグ 第2試合 |
○ 3−0 |
vs. 義方FC |
|
予選リーグ 第3試合 |
● 0−6 |
vs. SAFC |
|
予選リーグ 第4試合 |
● 2−4 |
vs. オオタFC |
|
4位リーグ 第1試合 |
○ 6−0 |
vs. 渡SS |
|
4位リーグ 第2試合 |
○ 3−0 |
vs. 成美SC |
|
4位リーグ 第3試合 |
● 1−2 |
vs. 福米西SC |
|
4位リーグ 第4試合 |
○ 5−0 |
vs. FCカミノ |
|
3月15日に行われました、U-12 カップ戦の結果をお知らせします。
大会初優勝、そして6年生最後の大会で優勝を勝ち取りました。
ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
また、これまで選手・チームをサポートし続けていただいた多くの方々に、感謝いたします。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
○ 3−1 |
vs. 東出雲FC |
|
予選リーグ 第2試合 |
○ 4−1 |
vs. 津田FC |
|
決勝 |
○ 3−0 |
vs. 宍道SC |
|
3月8-9日に行われました、U-11 カップ戦の結果をお知らせします。
多くのご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
● 0−5 |
vs. 川津FC(A) |
|
予選リーグ 第2試合 |
● 1−4 |
vs. デルソーレFC |
|
フレンドリー |
△ 0−0 |
vs. 木次ラ・スリーズFC |
|
フレンドリー |
● 0−1 |
vs. 大庭JFC |
|
|
Dr.MATが選ぶ今日のMIP |
リョウ 神セーブ連発!! |
3月2日に行われました、U-12 カップ戦の結果をお知らせします。
多くのご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
○ 2−1 |
vs. 持田FC |
|
予選リーグ 第2試合 |
● 1−2 |
vs. 北陽ウィンズ |
|
フレンドリー |
● 1−2 |
vs. 平田SC |
|
3月1-2日に行われました、U-11 カップ戦の結果をお知らせします。
新チームとして初の、様々な体験の中から多くを学ぶことができた遠征となりました。
遠方まで声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
● 0−7 |
vs. 大阪市SS 2001 A |
|
予選リーグ 第2試合 |
● 3−4 |
vs. 名塩SC U-11 |
|
予選リーグ 第3試合 |
● 0−11 |
vs. けやき台ホーネッツFC |
|
下位T 1回戦 |
○ 1−1
(PK 3−1) |
vs. 山東FCアンドレーナ |
|
下位T 決勝 |
● 0−3 |
vs. 名塩SC U-11 |
|
U-10 ピオニがフットサル大会に出場し、優勝を果たしました。
今シーズン、U-10 で初タイトルを獲得です。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
○ 4−0 |
vs. FCおろち(A) |
伸崇(0' 13' 13')泰樹(11') |
予選リーグ 第2試合 |
○ 2−0 |
vs. 出雲南FC(B) |
颯(11')優晴(15') |
予選リーグ 第3試合 |
○ 3−1 |
vs. 加茂SSS |
優晴(0' 4')優駿(1') |
決勝 |
○ 4−0 |
vs. 出雲南FC(A) |
虎太(1')伸崇(7' 10')颯(15') |
U-12 ピオニ と ピオニネクスト がフットサル大会に出場し、ピオニが準優勝を果たしました。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
U-12 ピオニ |
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
○ 5−0 |
vs. 生馬JFC |
和志(1')晴渡(2' 7')
嵩登(13')壮汰(19') |
予選リーグ 第2試合 |
○ 9−1 |
vs. ちどりFC |
嵩登(4' 5')優佑(4')伸崇(15')
和志(16' 16' 22')壮汰(21' 23') |
1位リーグ 第1試合 |
△ 2−2 |
vs. 竹矢FC |
嵩登(3')和志(6') |
1位リーグ 第2試合 |
○ 4−0 |
vs. 川津FC |
遼介(1' 13' 19')優佑(9') |
決勝 |
● 0−1 |
vs. 鹿島JFC |
ー |
エキシビジョン |
○ 1−0 |
vs. 小村オールスターズ |
伸崇 |
ピオニネクスト |
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
● 1−6 |
vs. 大庭JFC |
将馬(3') |
予選リーグ 第2試合 |
● 0−17 |
vs. ふなつきFC |
ー |
3位リーグ 第1試合 |
● 1−3 |
vs. 東出雲FC |
凪(3') |
3位リーグ 第2試合 |
△ 2−2 |
vs. 大東JFC |
壱成(6' 7') |