本文へスキップ

yatsuka peony football club official web site

 試合結果 result

トップ > 試合結果 > 2014年


過去の試合結果一覧
  2017年の試合結果
  2016年の試合結果
  2015年の試合結果
  2014年の試合結果
  2013年の試合結果
  2012年の試合結果
  2011年の試合結果
  2010年の試合結果
  2009年の試合結果
  Extra



2014 境港おさかなカップ
                       2014/12/13@境港市民スポーツ広場


12月13日に行われました、U-11 カップ戦の結果をお知らせします。
ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。

※第2日(決勝トーナメント)の日程は荒天のため中止となりました。

スコア 対戦相手 得点者
?リーグ 第1試合 ○ 4−1 vs. FCティフォーネ 虎太 亮佑 泰樹A
?リーグ 第2試合 ○ 3−0 vs. 渡SSS 優晴 優駿 虎太
?リーグ 第3試合 ● 1−4 vs. FC斐川 亮佑




2014年度 U-12リーグ 順位決定戦
                               2014/12/7@持田小学校


12月7日にアウェイで行われました、リーグ戦 順位決定戦の結果をお知らせします。
低温・降雪によりピッチコンディションが悪い中、最終戦を勝利で飾ることができました。
1年間ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。

スコア 対戦相手 得点者
第1試合 ● 0−1 vs. 竹矢FC
第2試合 ○ 3−1 vs. 持田FC(B) 虎太A 瑛仁




第33回 松江支部ユースサッカー U-11交流大会
                        2014/11/29-30@錦浜ふれあい公園


11月29-30日に行われました、U-11 公式戦の結果をお知らせします。
大会を通して健闘しましたが、惜しくも県大会出場を逃す結果となりました。
ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。

スコア 対戦相手 得点者
予選リーグ 第1試合 ○ 8−0 vs. ちどりFC 泰樹(4' 26' 27') 瑠星(14' 19')
壮太(16') 伸崇(32') OG(35')
予選リーグ 第2試合 ○ 3−0 vs. フォルツァ(B) 泰樹(1') 優晴(3') 颯(18')
決勝トーナメント
1回戦
○ 1−1
(PK 4−3)
vs. 川津FC 優駿(30')
決勝トーナメント
代表決定戦
● 0−2 vs. フォルツァ(A)




第1回 大好き出雲 チャレンジカップ
                     2014/11/22-23@島根県立浜山運動公園


11月22-23日に行われました、U-11 カップ戦の結果をお知らせします。
ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。

スコア 対戦相手 得点者
予選リーグ 第1試合 ○ 3−0 vs. FC斐川 伸崇A 虎太
予選リーグ 第2試合 ● 0−1 vs. FCヴィパルテ
予選リーグ 第2試合 ○ 6−1 vs. 石見エスプリ 虎太A 泰樹 優晴 瑠星 伸崇
決勝トーナメント
1回戦
● 0−4 vs. 大社SSS




第12回 JAくにびき ふるさとふれあいカップ
                         2014/11/15@松江市営補助競技場


11月15日に行われました、U-10 カップ戦の結果をお知らせします。
ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。

スコア 対戦相手 得点者
予選リーグ 第1試合 ● 0−3 vs. 宍道SC
予選リーグ 第2試合 △ 1−1 vs. 玉湯SC 亮佑(4')
5位決定戦 ● 0−5 vs. 大庭JFC




第44回 島根県スポーツ少年団サッカー交歓会
                           2014/11/9@錦浜ふれあい公園


11月3日に行われました、U-12 カップ戦の結果をお知らせします。
今季、U-12 カテゴリーで初優勝を飾りました。
ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。

スコア 対戦相手 得点者
第1試合 ○ 3−0 vs. FCおろち(B) 泰樹(15')伸崇(18')
虎太(24')
第2試合 ○ 5−1 vs. 河南JFC 優駿(0')虎太(18' 37')
伸崇(19')優晴(19')
第3試合 ○ 4−2 vs. 八雲SSS 伸崇(17')虎太(24')
颯(27' 34')




2014年度 キッズリーグ 第2節
                              2014/11/3@玉湯中学校


11月3日にアウェイで行われました、U-10 キッズリーグ第2節の結果をお知らせします。

スコア 対戦相手 得点者
第1試合 ● 3−4 vs. 玉湯SC 泰樹(10' 17' 26')
第2試合 ○ 5−1 vs. 湖南JFC 亮佑(1' 25' 26') 泰樹(2')
瑠星(25')




2014年度 U-12リーグ 後期 第4節
                         2014/10/13,26@安来市運動公園


10月13・26日にアウェイで行われました、リーグ戦 後期 第4節の結果をお知らせします。

※ 第2試合(セレジェイラ安来戦)については、台風による天候不良のため10月26日に再試合を行いました。


スコア 対戦相手 得点者
第1試合 ● 0−1 vs. 城北デルソーレ
第2試合 △ 2−2 vs. セレジェイラ安来




第12回 つつじカップ キッズサッカー大会
                          2014/10/11@錦浜ふれあい公園


10月11日に行われました、U-10 カップ戦の結果をお知らせします。
ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。

スコア 対戦相手 得点者
予選リーグ 第1試合 ○ 4−0 vs. セレジェイラ安来 稀莉明(10') 舜(22')
泰樹(27' 29')
予選リーグ 第2試合 ● 1−2 vs. FC斐川 瑠星(25')
フレンドリー ○ 4−0 vs. 浜山FC 泰樹(2' 18' 20' 28')




第24回 バーモントカップ 全日本ジュニアフットサル大会
島根県大会 松江支部予選

                          2014/9/28@松江市総合体育館


U-12 ピオニがフットサル全日本予選に出場しました。
結果は、残念ながら初戦敗退となりました。
ご声援をいただいたサポーターの皆さま、ありがとうございました。

スコア 対戦相手 得点者
1回戦 ● 2−6 vs. ちどりFC




2014年度 キッズリーグ 第3節
                               2014/9/13@中央小学校


9月13日にアウェイで行われました、U-10 キッズリーグ第3節の結果をお知らせします。

スコア 対戦相手 得点者
第1試合 ○ 3−0 vs. フォルツァ東出雲FC 泰樹(2') 稀莉明(21')
亮佑(23')
第2試合 ○ 4−1 vs. 津田FC 瑠星(1') 亮佑(9')
颯志(20'+) 泰樹(25')
第3試合 ● 1−2 vs. 中央NC 泰樹(8')




第36回 島根県ユースサッカーU-12交歓優勝大会 松江支部予選

                          2014/8/30-31@美保関運動公園


U-12 ピオニが島根県大会出場をかけ、支部予選を戦いました。
勝ち点3を獲得するなど健闘しましたが、残念ながら予選リーグ敗退となりました。
ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。

 pictures


スコア 対戦相手 得点者
予選L 第1試合 ● 0−6 vs. 川津FC
予選L 第2試合 ○ 3−2 vs. 内中原FC(B) 優駿(7') 優晴(30' 39')




2014年度 U-12リーグ 後期 第2節
                              2014/8/23@法吉小学校


8月23日にアウェイで行われました、リーグ戦 後期 第2節の結果をお知らせします。

スコア 対戦相手 得点者
第1試合 ● 1−4 vs. 城東ふなつきFC 虎太(15')
第2試合 ● 0−7 vs. 法吉FC




2014年度 U-12リーグ 後期 第3節
                           2014/8/16@ピオニスタジアム


8月16日にホームで行われました、リーグ戦 後期 第3節の結果をお知らせします。

スコア 対戦相手 得点者
第1試合 ● 1−3 vs. 持田FC 伸崇(39')
第2試合 ● 3−4 vs. 松江南ユナイテッド 伸崇(29') 優晴(36' 36')




第4回 ふれあい(U-12)カップ
                         2014/8/12-13@神戸総合運動公園


8月12-13日に行われました、U-12 カップ戦の結果をお知らせします。
ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、運営いただいたFC レアルコリーダ神戸の皆さま、
ありがとうございました。

スコア 対戦相手 得点者
予選リーグ 第1試合 ● 0−5 vs. FC レアルコリーダ
   U-13 (B)
予選リーグ 第2試合 ● 0−1 vs. 北地区トレセン(K)
予選リーグ 第3試合 ● 0−7 vs. 平野AFC
2位T 第1試合 ○ 2−2
(PK 4−3)
vs. FC レアルコリーダ
   (S)
虎太(2') 優駿(16')
2位T 第2試合 ● 0−3 vs. 北地区トレセン(A)
2位T 第3試合 ○ 2−2
(PK 3−1)
vs. 御坊キックマンFC jr 虎太(10' 20')




第6回 石見銀山サッカー交流大会
                        2014/8/10-11@大田総合運動公園


8月10-11日に行われました、U-12 カップ戦の結果をお知らせします。
なお、大会2日目は台風の影響により中止となりました。
ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。

スコア 対戦相手 得点者
予選リーグ 第1試合 ● 0−1 vs. 北陽ウィンズ
予選リーグ 第2試合 ● 1−6 vs. 津宮FC 伸崇(24’)
予選リーグ 第2試合 ● 0−3 vs. 四絡SC




第9回 デルソーレカップ
                          2014/7/26-27@美保関運動公園


7月26-27日に行われました、U-11 カップ戦の結果をお知らせします。
今大会、美保関ひまわりSCとの合同チームで参加しました。
ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。

スコア 対戦相手 得点者
予選リーグ 第1試合 ○ 6−3 vs. 平田FC 優晴E
予選リーグ 第2試合 ● 0−3 vs. 神村SC
順位決定戦 ○ 2−0 vs. 津宮FC ヨシヒロ 優晴
3位リーグ 第1試合 ● 1−3 vs. FCアミーゴ 優駿
3位リーグ 第2試合 △ 0−0 vs. 川津FC
順位決定戦 ● 0−2 vs. 京都J-marka FC




2014年度 U-12リーグ 後期 第1節
                           2014/7/21@ピオニスタジアム


7月21日にホームで行われました、リーグ戦 後期 第1節の結果をお知らせします。

スコア 対戦相手 得点者
第1試合 △ 2−2 vs. 内中原FC(B) 健輔(6') 伸崇(30')
第2試合 ● 0−5 vs. 鹿島JFC




第21回 おだいばカップ
                           2014/7/19-20@大栄小学校 他


7月19-20日に行われました、U-11 カップ戦の結果をお知らせします。
ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。

スコア 対戦相手 得点者
予選リーグ 第1試合 ○ 5−2 vs. 落合FC
予選リーグ 第2試合 ○ 5−0 vs. 上北条SC
予選リーグ 第3試合 ○ 3−2 vs. 岩倉キッカーズ
1位リーグ 第1試合 ● 0−3 vs. 浜坂蹴友クラブ
1位リーグ 第2試合 ● 2−3 vs. 宮西SC
5位決定戦 ○ 4−2 vs. 松江南ユナイテッド
大会チームMVP 伸崇




第19回 つつじカップ
                         2014/7/12-13@錦浜ふれあい広場


7月12-13日に行われました、U-12 カップ戦の結果をお知らせします。
ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。

スコア 対戦相手 得点者
予選リーグ 第1試合 ● 0−7 vs. 東出雲FC(A)
予選リーグ 第2試合 ○ 1−0 vs. 就将SC 優晴(28’)
予選リーグ 第3試合 ● 0−2 vs. 大社SSS
フレンドリー ● 1−1
(PK 2−3)
vs. FCアミーゴ 伸崇(21’)
フレンドリー ● 1−2 vs. フォルツァ東出雲 優晴(22’)
フレンドリー ● 0−2 vs. 東出雲FC(B)
敢闘賞 健輔




2014年度 キッズリーグ 第1節
                           2014/6/28@ピオニスタジアム


6月28日にホームで行われました、キッズリーグ第1節の結果をお知らせします。

スコア 対戦相手 得点者
第1試合 ○ 6−0 vs. 鹿島JFC 壮太 亮佑A 舜 昂己 瑠星
第2試合 ○ 8−0 vs. 竹矢・雑賀 泰樹A 瑠星A 空A
亮佑 昂己




2014年度 U-12リーグ 前期第4節
                             2014/6/14@美保関運動公園


6月14日にアウェイで行われました、リーグ戦第4節の結果をお知らせします。

スコア 対戦相手 得点者
第1試合 ○ 1−0 vs. セレジェイラ安来
第2試合 ● 0−4 vs. 城北デルソーレ




2014年度 U-12リーグ 前期第3節
                            2014/6/7@ピオニスタジアム


6月7日にホームで行われました、リーグ戦第3節の結果をお知らせします。

スコア 対戦相手 得点者
第1試合 ● 1−5 vs. 持田FC 優晴
第2試合 ● 1−2 vs. 松江南ユナイテッド 優晴




第38回 全日本少年サッカー大会 島根県大会 松江支部予選

予選1次リーグ                    2014/5/10@松江市営補助競技場


スコア 対戦相手 得点者
第1試合 ● 0−2 vs. フォルツァ東出雲
第2試合 ● 1−3 vs. デルソーレFC 優晴


予選2次リーグ                       2014/5/11@安来運動公園


スコア 対戦相手 得点者
第1試合 ● 0−9 vs. 城東ふなつきFC
第2試合 ● 2−6 vs. 淞北FC


5月10-11日に行われました、公式戦の結果をお知らせします。
ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。




第31回 ぼたんカップサッカー大会
                        2014/4/26-27@ピオニスタジアム


4月26-27日に行われました、当クラブ主催のカップ戦の結果をお知らせします。
県内外からご参加いただいたチームの皆様、2日間ありがとうございました。
また、ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。

スコア 対戦相手 得点者
予選リーグ 第1試合 ○ 10−0 vs. 雑賀キッカーズ 泰樹A 優晴B 伸崇B
亮佑 優駿
予選リーグ 第2試合 ● 1−2 vs. 津田FC 優晴
準々決勝 ● 0−3 vs. 大庭JFC
フレンドリー ● 0−5 vs. 内中原FC




2014年度 U-12リーグ 前期第2節
                             2014/4/12@法吉小学校


4月12日にアウェイで行われました、リーグ戦第2節の結果をお知らせします。

スコア 対戦相手 得点者
第1試合 ● 0−1 vs. 城東ふなつきFC
第2試合 ● 1−6 vs. 法吉FC




2014年度 U-12リーグ 前期第1節
                               2014/4/6@佐太小学校


4月6日にアウェイで行われました、リーグ戦第1節の結果をお知らせします。

スコア 対戦相手 得点者
第1試合 △ 1−1 vs. 内中原DRS(B)
第2試合 ● 0−9 vs. 鹿島JFC




平成26年 松江市スポーツ少年団種目別交歓会
                         2014/3/23@松江市営補助競技場


3月23日に行われました、U-11 カップ戦の結果をお知らせします。
ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。

スコア 対戦相手 得点者
予選リーグ 第1試合 ○ 2−1 vs. 東出雲FC 優晴(6')伸崇(24')
予選リーグ 第2試合 ○ 3−1 vs. 大庭JFC 伸崇(6')OG(10')虎太(27')
決勝 ● 0−5 vs. 法吉FC




わがまま100回記念 サッカー大会
                       2014/3/15-16@境港市民スポーツ広場


3月15-16日に行われました、U-10 カップ戦の結果をお知らせします。
2日目に行われた順位リーグ戦で1位という結果を収めました。
ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。

スコア 対戦相手 得点者
予選リーグ 第1試合 ● 0−3 vs. 内中原DRS
予選リーグ 第2試合 ○ 3−0 vs. 義方FC
予選リーグ 第3試合 ● 0−6 vs. SAFC
予選リーグ 第4試合 ● 2−4 vs. オオタFC
4位リーグ 第1試合 ○ 6−0 vs. 渡SS
4位リーグ 第2試合 ○ 3−0 vs. 成美SC
4位リーグ 第3試合 ● 1−2 vs. 福米西SC
4位リーグ 第4試合 ○ 5−0 vs. FCカミノ






来待ストーン杯 サッカーフェスティバル
                             2014/3/15@宍道小学校


3月15日に行われました、U-12 カップ戦の結果をお知らせします。
大会初優勝、そして6年生最後の大会で優勝を勝ち取りました。
ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
また、これまで選手・チームをサポートし続けていただいた多くの方々に、感謝いたします。

スコア 対戦相手 得点者
予選リーグ 第1試合 ○ 3−1 vs. 東出雲FC
予選リーグ 第2試合 ○ 4−1 vs. 津田FC
決勝 ○ 3−0 vs. 宍道SC




第9回 川津カップ 交歓サッカー大会
                          2014/3/8-9@美保関運動公園


3月8-9日に行われました、U-11 カップ戦の結果をお知らせします。
多くのご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。

スコア 対戦相手 得点者
予選リーグ 第1試合 ● 0−5 vs. 川津FC(A)
予選リーグ 第2試合 ● 1−4 vs. デルソーレFC
フレンドリー △ 0−0 vs. 木次ラ・スリーズFC
フレンドリー ● 0−1 vs. 大庭JFC
  
Dr.MATが選ぶ今日のMIP リョウ 神セーブ連発!!




第8回 名尾が丘杯 卒業記念サッカー大会
                        2014/3/2@生馬小学校&松江高専


3月2日に行われました、U-12 カップ戦の結果をお知らせします。
多くのご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。

スコア 対戦相手 得点者
予選リーグ 第1試合 ○ 2−1 vs. 持田FC
予選リーグ 第2試合 ● 1−2 vs. 北陽ウィンズ
フレンドリー ● 1−2 vs. 平田SC




TANBA SPRING CUP
                     2014/3/1-2@アスコ ザ パーク TANBA


3月1-2日に行われました、U-11 カップ戦の結果をお知らせします。
新チームとして初の、様々な体験の中から多くを学ぶことができた遠征となりました。
遠方まで声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。

スコア 対戦相手 得点者
予選リーグ 第1試合 ● 0−7 vs. 大阪市SS 2001 A
予選リーグ 第2試合 ● 3−4 vs. 名塩SC U-11
予選リーグ 第3試合 ● 0−11 vs. けやき台ホーネッツFC
下位T 1回戦 ○ 1−1
(PK 3−1)
vs. 山東FCアンドレーナ
下位T 決勝 ● 0−3 vs. 名塩SC U-11




第2回 出雲市民向けフットサル大会(U-10)
                       2014/1/19@佐田スポーツセンター


U-10 ピオニがフットサル大会に出場し、優勝を果たしました。
今シーズン、U-10 で初タイトルを獲得です。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。

スコア 対戦相手 得点者
予選リーグ 第1試合 ○ 4−0 vs. FCおろち(A) 伸崇(0' 13' 13')泰樹(11')
予選リーグ 第2試合 ○ 2−0 vs. 出雲南FC(B) 颯(11')優晴(15')
予選リーグ 第3試合 ○ 3−1 vs. 加茂SSS  優晴(0' 4')優駿(1')
決勝 ○ 4−0 vs. 出雲南FC(A)  虎太(1')伸崇(7' 10')颯(15')




第17回 小村カップ ジュニアフットサル大会
                       2014/1/4-5@松江市総合総合体育館


U-12 ピオニ と ピオニネクスト がフットサル大会に出場し、ピオニが準優勝を果たしました。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。

U-12 ピオニ スコア 対戦相手 得点者
予選リーグ 第1試合 ○ 5−0 vs. 生馬JFC 和志(1')晴渡(2' 7')
嵩登(13')壮汰(19')
予選リーグ 第2試合 ○ 9−1 vs. ちどりFC 嵩登(4' 5')優佑(4')伸崇(15')
和志(16' 16' 22')壮汰(21' 23')
1位リーグ 第1試合 △ 2−2 vs. 竹矢FC  嵩登(3')和志(6')
1位リーグ 第2試合 ○ 4−0 vs. 川津FC 遼介(1' 13' 19')優佑(9')
決勝 ● 0−1 vs. 鹿島JFC  ー
エキシビジョン ○ 1−0 vs. 小村オールスターズ 伸崇 


ピオニネクスト スコア 対戦相手 得点者
予選リーグ 第1試合 ● 1−6 vs. 大庭JFC 将馬(3')
予選リーグ 第2試合 ● 0−17 vs. ふなつきFC
3位リーグ 第1試合 ● 1−3 vs. 東出雲FC  凪(3')
3位リーグ 第2試合 △ 2−2 vs. 大東JFC  壱成(6' 7')



inserted by FC2 system