10月21日に行われました、U-12 公式戦の結果をお知らせします。
残念ながら、上位大会への出場権を獲得することはできませんでした。
ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
● 0−8 |
vs. 川津FC |
ー |
第2試合 |
● 0−1 |
vs. ちどりFC |
ー |
10月8日に行われました、U-12 リーグ順位決定戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
△ 0−0 |
vs. 法吉FC |
ー |
第2試合 |
● 0−1 |
vs. 東出雲FC |
ー |
9月22-23日に行われました、U-12 カップ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
● 0−1 |
vs. 出雲南FC |
ー |
予選リーグ 第2試合 |
● 1−4 |
vs. 松江シティFC |
大地 |
予選リーグ 第3試合 |
● 0−4 |
vs. 川津FC |
ー |
フレンドリー |
● 1−2 |
vs. 淞北FC |
大地 |
フレンドリー |
○ 1−0 |
vs. 竹矢FC |
慶一朗 |
9月15日に行われました、U-12 リーグ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
● 0−2 |
vs. 湖南JFC |
ー |
第2試合 |
○ 3−2 |
vs. 大庭JFC |
耀太 大地A |
8月18日にアウェイで行われました、U-12 リーグ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
● 0−1 |
vs. 松江南ユナイテッド |
ー |
第2試合 |
● 0−1 |
vs. 城東ふなつきFC |
ー |
8月4日にホームで行われました、U-12 リーグ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
● 1−2 |
vs. 宍道SC |
翔空 |
7月30-31日に行われました、U-12 カップ戦の結果をお知らせします。
遠征を通し、オフ・ザ・ピッチも含めて成長できる貴重な機会となりました。
ご声援、ありがとうございました。
最終結果:2位トーナメント 3位
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
△ 1−1 |
vs. 岡山セゾンSS |
俊吾 |
予選リーグ 第2試合 |
● 1−4 |
vs. 板宿SC |
大地 |
予選リーグ 第3試合 |
● 0−6 |
vs. 伊丹トレセン |
ー |
2位トーナメント
1回戦 |
○ 3−1 |
vs. SC美馬インパルス |
大地A 彪 |
2位トーナメント
準決勝 |
● 1−5 |
vs. ACアスロン |
大地 |
順位決定戦 |
○ 3−0 |
vs. マリノFC |
大地B |
|
チームMVP |
大地 |
第23回 つつじカップサッカー大会
2018/7/28@錦浜ふれあい公園
7月28日に行われました、U-12 カップ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
※2日目は台風のため中止。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
○ 2−1 |
vs. 義方FC |
大地 慶一朗 |
予選リーグ 第2試合 |
● 1−2 |
vs. 浜山FC |
慶一朗 |
予選リーグ 第3試合 |
● 0−4 |
vs. 東出雲FCセカンド |
ー |
7月16日にアウェイで行われました、U-12 リーグ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
● 0−1 |
vs. ちどりFC |
ー |
第2試合 |
○ 1−0 |
vs. セレジェイラ安来 |
ダイチ |
5月26日にアウェイで行われました、U-12 リーグ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
△ 0−0 |
vs. 八雲SSS |
|
第2試合 |
● 0−4 |
vs. 玉湯SC |
|
第40回 島根県ユースサッカーU-12交歓優勝大会 松江支部予選
予選リーグ 2018/5/12-13@美保関運動公園
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
1次L 第1試合 |
○ 3−0 |
vs. 淞北FC |
大 大地 俊吾 |
1次L 第2試合 |
● 0−7 |
vs. 東出雲FC(A) |
ー |
2次L 第1試合 |
● 0−2 |
vs. 中央雜賀 |
ー |
2次L 第2試合 |
○ 3−0 |
vs. 鹿島JFC |
大地B |
決勝トーナメント 2018/5/19@松江市営補助競技場
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
決勝T 1回戦 |
● 0−7 |
vs. 川津FC |
ー |
2018 U-12リーグ前期 第3節
2018/5/6@錦浜ふれあい公園
5月6日にアウェイで行われました、U-12 リーグ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
● 1−4 |
vs. 湖南JFC |
大地 |
第2試合 |
● 1−4 |
vs. 城東ふなつきFC |
大地 |
第35回 ぼたんカップ サッカー大会
2018/5/3-4@ピオニスタジアム
5月3-4日に行われました、当クラブ主催のカップ戦の結果をお知らせします。
ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
また、県内外からご参加いただいたチームの皆様、2日間ありがとうございました。
最終結果:ベスト8
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
○ 7ー3 |
vs. 関金FC |
|
予選リーグ 第2試合 |
○ 9−0 |
vs. 湖南JFC |
|
準々決勝 |
● 0−4 |
vs. 法吉FC |
|
フレンドリー |
● 1−4 |
vs. 八雲SSS |
|
バーモントカップ 第28回 全日本ジュニアフットサル大会
島根県大会 松江支部予選
2018/4/28@松江市総合体育館
4月28日に行われました、公式戦(フットサル)の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
○ 4−1 |
vs. ちどりFC |
|
予選リーグ 第2試合 |
● 0−6 |
vs. 八雲SSS |
|
準々決勝 |
● 1−4 |
vs. 東出雲FC |
|
第25回 火の樹フレンドリーカップ
2018/4/22@八雲小学校
4月22日に行われました、U-12
フットサル大会の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
○ 6−5 |
vs. 淞北FC |
|
第2試合 |
○ 7−1 |
vs. 大庭JFC |
|
第3試合 |
● 1−3 |
vs. 内中原FC |
|
2018 U-12リーグ前期 第2節
2018/4/21@ピオニスタジアム
4月21日にホームで行われました、U-12 リーグ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
● 1−2 |
vs. ちどりFC |
大地 |
2018 U-12リーグ前期 第1節
2018/4/15@法吉小学校
4月15日にアウェイで行われました、U-12 リーグ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
○ 11−0 |
vs. 東出雲FC(B) |
大地G 彪 大 耀星 |
第2試合 |
○ 4−2 |
vs. 法吉FC |
大地B 耀太 |
3月3-4日に行われました、U-11 カップ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
● 0−1 |
vs. 浜山FC |
|
予選リーグ 第2試合 |
△ 1−1 |
vs. 城東ふなつきFC |
|
フレンドリー |
● 0−1 |
vs. 宍道SC |
|
フレンドリー |
○ 2−0 |
vs. FCおろち |
|
2017 松江カップ ジュニアサッカー大会
2018/2/24-25@美保関総合運動公園
2月24-25日に行われました、U-12 カップ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
最終結果:決勝トーナメント ベスト8
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
△ 1−1 |
vs. 鹿島JFC |
悠 |
予選リーグ 第2試合 |
○ 4−1 |
vs. 内中原FC |
悠矢B 空 |
準々決勝 |
● 1−4 |
vs. 湖東FC |
連音 |
フレンドリー |
● 0−1 |
vs. 法吉FC |
ー |
2月10-11日に行われました、U-11 フットサル大会の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
● 0−6 |
vs. P.l.e.de.MASUDA |
|
予選リーグ 第2試合 |
● 2−4 |
vs. 石見エスプリFC |
|
フレンドリー |
○ 3−1 |
vs. FCみすみ |
|
フレンドリー |
● 2−5 |
vs. 高禅寺ジュニアFC |
|
1月13日に行われました、U-11 フットサル大会の結果をお知らせします。
予選2位となり、県大会への出場権を獲得しました。
島根県大会は2月10-11日に金城総合体育館@浜田市で開催されます。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
○ 6−3 |
vs. セレジェイラ安来 |
|
第2試合 |
○ 3−2 |
vs. 城東ふなつきFC |
|
第3試合 |
● 2−6 |
vs. 八雲SSS |
|
1月13-14日に行われました、U-12 フットサル大会の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
△ 7−7 |
vs. 八雲SSS |
|
予選リーグ 第2試合 |
● 2−16
|
vs. 仁多FC |
|
3位リーグ 第1試合 |
○ 6−3 |
vs. 就将SC |
|
3位リーグ 第2試合 |
● 1−7 |
vs. 淞北FC |
|