本文へスキップ

yatsuka peony football club official web site

 試合結果 result

トップ > 試合結果 > 2012年


過去の試合結果一覧
  2017年の試合結果
  2016年の試合結果
  2015年の試合結果
  2014年の試合結果
  2013年の試合結果
  2012年の試合結果
  2011年の試合結果
  2010年の試合結果
  2009年の試合結果
  Extra



2012 松江カップ・ジュニアサッカー大会
                      2012/12/15-16@美保関総合運動公園


スコア 対戦相手 得点者
予選L 第1試合 ○ 3−0 vs. C安来
予選L 第2試合 ○ 6−0 vs. 竹矢FC
準々決勝 ○ 3−0 vs. 鹿島JFC 竜季(11′)建幸(22′ 28')
準決勝 ○ 1−0 vs. 八雲SSS  嵩登(4')
決勝 ● 0−6 vs. 津田FC  ー
   
ベストパフォーマンス賞 竜季





第31回 松江支部ユースサッカーU-11交流大会
                         2012/12/1-2@錦浜ふれあい公園


スコア 対戦相手 得点者
予選L 第1試合 ● 2−3 vs. 津田FC 嵩登(28′ 29')
予選L 第2試合 ○ 7−0 vs. 川津FC(B) 嵩登(8′)伸崇(21' 31' 34' 35')
壮汰(27' 29')
代表決定T 準決勝 ● 1−3 vs. 川津FC(A)





第2回 川津U-10キッズカーニバル            2012/11/24@松江東高校


スコア 対戦相手 得点者
第1試合 ● 1−9 vs. 川津FC 伸崇(25′)
第2試合 ● 1−9 vs. 浜山SC 泰樹(4′)
第3試合 ● 1−9 vs. 北条JFC 泰樹(12′)





2012年度 U-12リーグ後期 最終節         2012/11/24@ピオニスタジアム


11月24日(土)にホームで行われました、リーグ戦後期最終節の結果をお知らせします。

スコア 対戦相手 得点者
第1試合 ● 1−2 vs. 東出雲FC
第2試合 ● 1−5 vs. 玉湯SC





2012 法吉FCサッカー交流大会
                        2012/11/23@美保関町総合運動公園


スコア 対戦相手 得点者
予選L 第1試合 ● 0−2 vs. 法吉FC
予選L 第2試合 ● 0−2 vs. 西野FC
5位決定T ○ 1−0 vs. 持田FC  





第29回 全山陰少年サッカー選手権大会
                     2012/11/17-18@境港市市民スポーツ広場


スコア 対戦相手 得点者
予選L 第1試合 △ 2−2 vs. BOA益田
予選L 第2試合 ● 1−2 vs. 福米西SC
9位決定T 準決勝 ○ 2−1 vs. 青谷BWFC  
9位決定T 決勝 ● 3−4 vs. EASE FC  





第22回 バーモントカップ 全日本ジュニアフットサル大会 島根県大会
                       2012/11/10-11@金城町総合体育館


U-12 ピオニがフットサル全日本予選島根県大会に出場しました。
惜しくも準決勝で敗れ、全国大会への出場権獲得とはなりませんでした。
応援してくださったたくさんのサポーターの皆さん、ありがとうございました。

予選リーグ結果
決勝トーナメント結果

スコア 対戦相手 得点者
予選L 第1試合 ○ 7−2 vs. 津宮FC
予選L 第2試合 ○ 4−1 vs. 高津FC
準々決勝 ○ 2−1 vs. 石見エスプリ
準決勝 ● 1−4 vs. 城東ふなつきFC





第10回 JAくにびき ふるさとふれあいカップ
                     2012/11/10@松江総合運動公園補助競技場


U-10 ピオニが初めての大会に出場しました。
応援してくださったサポーターの皆さん、ありがとうございました。

 pictures

スコア 対戦相手 得点者
予選L 第1試合 ● 2−9 vs. 津田FC 祥克(14′)伸崇(29′)
予選L 第2試合 ● 2−12 vs. 東出雲ドラゴンズ 健輔(22′)伸崇(27′)
順位決定戦 ● 1−5 vs. 持田FC 伸崇(7′)





第12回 開星杯少年サッカー大会        2012/10/27@開星中学校・高等学校


U-12 ピオニがカップ戦に出場しました。
惜しくも決勝で敗れ、2年連続の準優勝となりました。
大会を運営していただいた開星中学校・高校の皆さん、ありがとうございました。

スコア 対戦相手 得点者
1回戦 ○ 1−1
(PK 4−3)
vs. 松江南UFC 英武(34′)
準決勝 ○ 2−1 vs. 生馬JFC 建幸(10′ 33')
決勝 ● 1−2 vs. 城東ふなつきFC 壮汰(26′)







第34回 島根県ユースサッカーU-12交歓優勝大会
                       2012/10/20-21@浜田市陸上競技場


U-12 ピオニが県チャンピオンに返り咲くため、島根県大会に出場しました。
結果は3勝1分けで6位となり、6年ぶり3回目の全山陰サッカー大会出場権を獲得しました。
遠くまで応援に来ていただいたたくさんのサポーターの皆さん、本当にありがとうございました。

 pictures(予選リーグ)

 pictures(決勝トーナメント)

スコア 対戦相手 得点者
予選リーグ 第1試合 ○ 2−1 vs. 東出雲FC 竜季(19′) 英武(30′)
予選リーグ 第2試合 ○ 2−1 vs. サンパルス浜田 嵩登(1′) 英武(7′)
決勝T 準々決勝 ● 2−2
(PK 4−5)
vs. 浜山FC 建幸(3′) 遼介(38′)
決勝T 代表決定戦 ○ 2−0 vs. 湖南JFC 建幸(14′ 37′)





2012年度 U-12リーグ後期 第3節            2012/10/8@宍道小学校


10月8日(月)にアウェイで行われました、リーグ戦後期第3節の結果をお知らせします。

スコア 対戦相手 得点者
第1試合 ○ 3−1 vs. 宍道SC
第2試合 ● 2−3 vs. 津田FC





第22回 バーモントカップ 全日本ジュニアフットサル大会
島根県大会松江支部予選

                          2012/10/7@松江市総合体育館


U-12 ピオニがフットサル全日本予選に出場しました。
支部予選で4年ぶり3回目の優勝を果たし、2年連続で県大会出場を決めました。
応援してくださったたくさんのサポーターの皆さん、ありがとうございました。

スコア 対戦相手 得点者
1回戦 ○ 11−0 vs. 持田FC
準々決勝 ○ 7−0 vs. 法吉FC
準決勝 ○ 8−3 vs. 松江南ユナイテッド
決勝 ○ 4−2 vs. 城東ふなつきFC





第19回 火の樹フレンドリーカップ             2012/9/30@八雲小学校


U-12 ピオニがフットサル大会に出場しました。
翌週の全日本予選へ向けて、貴重な経験となりました。

スコア 対戦相手 得点者
第1試合 ○ 8−7 vs. 生馬JFC 英武(1′ 3' 13' 15' 20')
竜季(22' 23') 建幸(24'+)
第2試合 ○ 6−1 vs. 雑賀JSC 英武(1' 1' 7') 竜季(6' 16')
建幸(18')
第3試合 ○ 6−1 vs. 東出雲FC 峻悦郎(16′) 伸崇(17′) 遼介(20')
優佑(22') 嵩登(23' 23')

中村コーチが選ぶ今日のMIP(1) 全員だね!! 楽しくなくちゃ!!
中村コーチが選ぶ今日のMIP(2) 峻悦郎 守りから攻撃のリズム!





第42回 島根県スポーツ少年団サッカー交流会       2012/9/29@出雲健康公園


U-11 ピオニが新チームとして初の大会に挑みました。

 pictures

スコア 対戦相手 得点者
第1試合 ● 0−3 vs. 北陽ウィンズ
第2試合 ● 1−6 vs. 法吉FC 嵩登(26')
第3試合 ○ 2−1 vs. おろちFC(B) 嵩登(3′) 和志(29′)

Dr.MATが選ぶ今日のMIP(1) 皓士 ナイスキーパー!!!
Dr.MATが選ぶ今日のMIP(2) 遼介 新大黒柱!! 
Dr.MATが選ぶ今日のMIP(3) 和志 終了間際の勝ち越し弾!





第34回 島根県ユースサッカーU-12交歓優勝大会 松江支部予選

予選リーグ                     2012/8/25@錦浜ふれあい広場


 pictures

予選リーグ試合結果(1日目)

スコア 対戦相手 得点者
第1試合 ○ 7−0 vs. フォルツァ東出雲 英武(1′ 14′) 建幸(3′ 18′) 優佑(29’)
竜季(34′) 嵩登(40′+)
第2試合 △ 2−2 vs. 津田FC 英武(34’ 35′)

Dr.MATが選ぶ今日のMIP(1) 英武 勝負強さ!!!
Dr.MATが選ぶ今日のMIP(2) 和志 動ける!!
Dr.MATが選ぶ今日のMIP(3) 優佑 ファーストタッチ!

代表決定トーナメント             2012/9/1@松江総合運動公園補助競技場


決勝トーナメント試合結果(2日目)

スコア 対戦相手 得点者
1回戦 ○ 7−0 vs. 湖南JFC(B) 英武(13′ 14′ 21') 竜季(19′ 34′)
建幸(24’) 和志(29′)
代表決定戦 ○ 3−3
(PK 4−3)
vs. 八雲SSS 英武(27′ 29') 建(32′)

Dr.MATが選ぶ今日のMIP(1) 英武 起死回生の炎のボレー!!!
Dr.MATが選ぶ今日のMIP(2) 竜季 大黒柱!!
Dr.MATが選ぶ今日のMIP(3) 建幸 勝負を諦めない気持ち!

順位決定トーナメント             2012/9/2@松江総合運動公園補助競技場


U-12 ピオニが2年連続で島根県交歓大会の出場権を獲得しました。
松江支部第4代表として、10月に浜田市で開催される大会に臨みます。
たくさんの応援、ありがとうございました。

決勝トーナメント最終結果

スコア 対戦相手 得点者
準決勝 ● 1−1
(PK 4−5)
vs. 津田FC 英武(27′)
3位決定戦 ● 2−5 vs. 城東ふなつきFC 建幸(5′ 38')

Dr.MATが選ぶ今日のMIP(1) 龍太朗 読み!!!
Dr.MATが選ぶ今日のMIP(2) 壮汰 反応!!





第4回 石見銀山交流サッカー大会          2012/8/11-12@大田運動公園


U-12 ピオニがカップ戦に出場しました。
結果は惜しくもベスト8で敗れましたが、
早くも遠征の成果を垣間見ることができた選手がいました。
大会を運営してくださった大田SCの皆様、ありがとうございました。

 pictures

1日目 スコア 対戦相手 得点者
予選L 第1試合 ○ 5−1 vs. 平田SC 和志 英武A 建幸 遼介
予選L 第2試合 ○ 5−2 vs. 大田FC(B) 建幸B 英武 竜季


2日目 スコア 対戦相手 得点者
準々決勝 ● 1−2 vs. 四絡SC 竜季(21′)
フレンドリー ○ 6−0 vs. 津宮FC 嵩登(4' 14' 37') 英武(5′ 11′)
優佑(40′)

Dr.MATが選ぶ今日のMIP(1) 優佑 鋭いパスワーク!!!
Dr.MATが選ぶ今日のMIP(2) 壮汰 バネ!!
Dr.MATが選ぶ今日のMIP(3) 和志 大外で受ける意識!





第2回 ふれあい(U-12)サッカー大会         2012/8/8@神戸総合運動公園


U-12 ピオニがカップ戦に出場しました。
今回の遠征では、たくさんの方にお世話になりました。
非日常で起きた楽しいことや苦しいことなど、たくさんの経験が、
後に日常生活やサッカーの場であらわれてくると思います。
これから彼らは、秋の大会を目指し、必死に頑張ります。
大会を運営してくださったFC REAL CORRIDA 神戸の皆様、ありがとうございました。

 pictures

1日目 スコア 対戦相手 得点者
予選リーグ 第1試合 ○ 8−0 vs. 白川SC 竜季(7′) 英武(9′ 20′ 21′)
嵩登(12') 建幸(17' 18' 26')
予選リーグ 第2試合 ○ 8−0 vs. FCゴラッソ 英武(0’) 建幸(3′) 嵩登(7′)
将馬(10′ 12') 峻悦郎(15' 16' 19')
予選リーグ 第3試合 △ 1−1 vs. 末広SC 建幸(1′)
予選リーグ 第4試合 ● 0−2 vs. 北地区トレセンB


2日目 スコア 対戦相手 得点者
2位トーナメント
準々決勝
○ 4−1 vs. 高知南FC 竜季(12′) 建幸(15' 19' 27')
練習試合 ● 1−5 vs. FCレアルコリー   ダ(U-14選抜) 遼介(1')
2位トーナメント
準決勝
● 1−2 vs. 御坊キックマン 竜季(25′)
フレンドリー △ 3−3 vs. 奈良クラブ 竜季(1′) 英武(2′) 龍太朗(11′)





12' 湖南ジュニアカップ                  2012/8/4-5@湖南中学校


U-12 ピオニがカップ戦に出場しました。

 pictures

1日目 スコア 対戦相手 得点者
予選リーグ 第1試合 △ 0−0 vs. 大庭JFC
予選リーグ 第2試合 ○ 1−0 vs. 木次LA.CERISE 壮汰(26')
予選リーグ 第3試合 ○ 3−0 vs. 竹矢FC 峻悦郎(10′ 11′) 陸(12′)

Dr.MATが選ぶ今日のMIP(1) 壮汰 渾身のパントキック!!!
Dr.MATが選ぶ今日のMIP(2) 陸 巧みなボールコントロール!! 
Dr.MATが選ぶ今日のMIP(3) 晴渡 ボール奪取!


2日目 スコア 対戦相手 得点者
準々決勝 ● 0−5 vs. セレジェイラ安来
フレンドリー ○ 4−1 vs. 湖南セカンド 英武(2’ 9′ 16′) 壮汰(7′)

Dr.MATが選ぶ今日のMIP(1) 皓士 キラーパスでアシスト2本!!!
Dr.MATが選ぶ今日のMIP(2) 英武 圧巻のハットトリック!!
Dr.MATが選ぶ今日のMIP(3) 桃華 攻守の切り替え!
大会優秀選手賞





2012年度 U-12リーグ後期 第2節             2012/7/28@八束学園


7月28日(土)にホームで行われました、リーグ戦後期第2節の結果をお知らせします。

スコア 対戦相手 得点者
第1試合 ○ 3−1 vs. 湖南JFC 建幸(6′ 12′) 竜季(30’)
第2試合 ○ 1−0 vs. 松江南U 竜季(35’)

Dr.MATが選ぶ今日のMIP(1) 竜季 戦術眼!!
Dr.MATが選ぶ今日のMIP(2) 和志 ポリバレント!





第17回 つつじカップ              2012/7/21-22@錦浜ふれあい広場


U-12 ピオニが東出雲町で開催されたつつじカップに参加しました。
大会敢闘賞に、チームから山田龍太朗くんが選ばれました。
CMFとして攻守において要となる活躍をしてくれました。
おめでとうございます!
暑い中、大会を運営してくださった東出雲FCの皆様、ありがとうございました。
来月の全国大会でのご活躍を期待しています。

 pictures

1日目 スコア 対戦相手 得点者
予選リーグ 第1試合 ● 0−1 vs. FCアミーゴ
予選リーグ 第2試合 ○ 3−0 vs. フォルツァ 嵩登A 英武
予選リーグ 第3試合 ● 0−2 vs. 大社SC


2日目 スコア 対戦相手 得点者
交流トーナメント
第1試合
○ 3−1 vs. 宍道SC 英武(4′ 16′ 29′)
交流トーナメント
決勝
○ 1−0 vs. Jフィールド津山 英武(13’)

大会敢闘賞 龍太朗





2012年度 U-12リーグ後期 第1節            2012/7/14@朝酌小学校


7月14日(土)にホームで行われました、リーグ戦後期第1節の結果をお知らせします。

スコア 対戦相手 得点者
第1試合 ○ 3−1 vs. 法吉FC 嵩登(2′ 35′) 峻悦郎(19’)
第2試合 ● 1−2 vs. 城東JFC 竜季(4’)

Dr.MATが選ぶ今日のMIP 嵩登 頼れる男になってきた!!





2012年度 U-12リーグ前期 全日程終了の知らせ


2012年度 U-12リーグ前期の全日程が終了しました。
結果はCグループ3位(勝ち点15)でした。
この結果により、後期はAグループ(前期1位〜3位)を戦い抜きます。
優勝を目指して頑張りますので、応援よろしくお願いします。

2012年度 U-12リーグ前期 結果一覧はこちら





2012年度 U-12リーグ前期 第4節            2012/5/26@中央小学校


5月26日(土)にアウェイで行われました、リーグ戦前期第4節の結果をお知らせします。

スコア 対戦相手 得点者
第1試合 ○ 4−0 vs. 中央NC 峻悦郎(11’ 13’ 15’) 建幸(18’)
第2試合 ○ 2−0 vs. 鹿島JFC 建幸(14’) 峻悦郎(18’)

中村コーチが選ぶ今日のMIP 峻悦郎 抜群の決定力!!
「新のエースに近づきつつある」





第36回 全日本少年サッカー大会島根県大会 松江支部予選

予選1次リーグ                       2012/5/12@宍道小学校


1次リーグ試合結果(1日目)

スコア 対戦相手 得点者
予選1次L 第1試合 ○ 4−1 vs. フォルツァ 陸(3’ 29’) 峻悦郎(19’) 和志(31’)
予選1次L 第2試合 ○ 2−1 vs. 生馬FC 陸(19’) 建幸(33’)

Dr.MATが選ぶ今日のMIP(1) 遼介 迫力のある攻撃参加!!!
Dr.MATが選ぶ今日のMIP(2) 陸 結果を出した新10番!!
Dr.MATが選ぶ今日のMIP(3) 建幸 キレキレのドリブル!

予選2次リーグ                       2012/5/13@朝酌小学校


2次リーグ試合結果(2日目)

スコア 対戦相手 得点者
予選2次L 第1試合 ○ 3−0 vs. 中央NC 陸(1’) 和志(11’) 竜季(32’)
予選2次L 第2試合 ○ 5−3 vs. 川津FC 峻悦郎(2’) 竜季(10’) 龍太朗(14’)
嵩登(21’) 建幸(36’)

Dr.MATが選ぶ今日のMIP(1) 建幸 切れ味最高のドリブル!!!
Dr.MATが選ぶ今日のMIP(2) 龍太朗 逆サイドでの動きだし!!
Dr.MATが選ぶ今日のMIP(3) 峻悦郎 角度の無い難しいシュート!

決勝トーナメント                   2012/5/19@錦浜ふれあい公園


U-12 ピオニが県大会出場を目指し、支部予選に挑みました。
残念ながら県大会への切符は逃しましたが、選手全員がよく頑張り、次に繋がる内容でした。
今後とも皆様の応援をよろしくお願いします。

決勝トーナメント試合結果(3-4日目)

スコア 対戦相手 得点者
決勝T 1回戦 ● 0−3 vs. 津田FC

Dr.MATが選ぶ今日のMIP 峻悦郎 お前の悔しい気持ちは
 よく分かるぞ!!





サンフレッチェカップ U-12           2012/5/3@広島広域公園第二球技場


U-12 ピオニがカップ戦に出場しました。
5・6年生での遠征は初めてであり、貴重な経験になったと思います。
大会後は、保護者の方々と一緒にJリーグ サンフレッチェ広島vsアルビレックス新潟の試合を観戦しました。

スコア 対戦相手 得点者
予選リーグ 第1試合 ○ 2−1 vs. 伴東SC 峻悦郎(13’ 20’)
予選リーグ 第2試合 △ 1−1 vs. 矢野FC 竜季(16’)
予選リーグ 第3試合 ● 0−2 vs. 灘SSS

福田コーチが選ぶ今日のMIP(1) 晴渡 スタンドから冷静な分析
  バナナジュースをGET
福田コーチが選ぶ今日のMIP(2) 峻悦郎 2得点の活躍    
  くるみパンをGET
福田コーチが選ぶ今日のMIP(3) 陸 自己分析力○    
おにぎりをGET 





第29回 ぼたんカップサッカー大会             2012/4/28-29@八束学園


新しいグラウンドで、初めての大会を開催しました。
選手の皆さま、おつかれさまでした。
大会運営にご尽力いただいた皆さま、本当にありがとうございました。
無事に全日程を終えることができ、素晴らしい大会となりました。

ぼたんカップ 試合結果(1日目)
ぼたんカップ 試合結果(2日目)

 pictures

1日目 スコア 対戦相手 得点者
予選リーグ 第1試合 ○ 2−0 vs. 境FC 竜季(12’) 建幸(29’)
予選リーグ 第2試合 ○ 4−0 vs. 竹矢FC 竜季(1’ 29’) 建幸(3’) 嵩登(30’)
予選リーグ 第3試合 ○ 5−0 vs. 湖南JFC 龍太朗(6’) 嵩登(8’) 建幸(14’)
和志(16’) OG(29’)

Dr.MATが選ぶ今日のMIP(1) 結 粘り強く頑張った!!!
Dr.MATが選ぶ今日のMIP(2) 嵩登 結果を出す男!!
Dr.MATが選ぶ今日のMIP(3) 和志 ヒールパス!


2日目 スコア 対戦相手 得点者
準々決勝 ○ 2−1 vs. 鹿島JFC 建幸(6’ 27’)
準決勝 ● 1−4 vs. FCアミーゴ 竜季(24’)

Dr.MATが選ぶ今日のMIP(1) 竜季 存在感!!!
Dr.MATが選ぶ今日のMIP(2) 建幸 勝負感!!
Dr.MATが選ぶ今日のMIP(3) 峻悦郎 躍動感!





2012年度 U-12リーグ前期 第3節              2012/4/8@朝酌小学校


4月8日(日)にホームで行われました、リーグ戦前期第3節の結果をお知らせします。

スコア 対戦相手 得点者
第1試合 ● 0−2 vs. 松江南U
第2試合 ● 0−2 vs. 湖南JFC





平成23年度 松江市スポーツ少年団種目別交歓会
                    2012/3/25@松江市総合運動公園補助競技場


U-11 ピオニがカップ戦に招待されました。
惜しくも決勝で敗れ、新チームの初タイトルを逃す結果となりました。
応援してくださったサポーター・先輩の皆さん、ありがとうございました。

スコア 対戦相手 得点者
予選R 第1試合 ○ 3−0 vs. 法吉FC 建幸(17’) 竜季(20’) 陸(26’)
予選R 第2試合 ○ 2−1 vs. 宍道SC 竜季(7’) 和志(11’)
決勝 ● 1−4 vs. 津田FC 建幸(22’)

Dr.MATが選ぶ今日のMIP 峻悦郎 苦しい時に頑張れる
      最後まであきらめない!!





2012年度 U-12リーグ前期 第1節&第2節
                    2012/3/24@松江市総合運動公園補助競技場


新シーズンのリーグ戦が開幕しました。
初戦を強豪に競り勝ち、リズムを掴んで全勝で終えました。
新チームの初公式戦は素晴らしいスタートになりました。

スコア 対戦相手 得点者
第1試合 ○ 3−0 vs. 大庭JFC 建幸(5’) 和志(10’) 優佑(24’)
第2試合 ○ 8−0 vs. 持田FC 竜季(3’ 19’ 23’) 嵩登(7’)
陸(17’) 建幸(23’ 32’) 壮汰(34’)
第3試合 ○ 10−0 vs. ちどりFC 建幸(2’ 5’ 11’) 陸(4’) 遼介(21’)
壮汰(15’ 25’ 26’) 竜季(23’ 36’)

Dr.MATが選ぶ今日のMIP(1) 陸 しなやかなパス!!!
Dr.MATが選ぶ今日のMIP(2) 壮汰 凄まじいポテンシャル!!
Dr.MATが選ぶ今日のMIP(3) 龍太朗 気の利く男!





第6回 名尾が丘杯 卒業記念サッカー大会
                        2012/3/4@生馬小学校&松江高専


U-12 ピオニがカップ戦に招待され、優勝を果たしました。
厳しいゲームを戦い抜き、PK戦では逆転勝利を収めました。
ピッチの中だけでなく、ピッチの外でも自ら積極的に動く彼らの姿がありました。
応援してくださった皆さま、ありがとうございました。

名尾が丘杯 試合結果一覧

 pictures

スコア 対戦相手 得点者
予選リーグ第1試合 ○ 1−0 vs. 城東JFC 夏志(18’)
予選リーグ第2試合 ○ 1−0 vs. 浜山FC 拓斗(14’)
準決勝 ○ 2−0 vs. 北陽ウィンズ 拓斗(14’ 16’)
決勝 ○ 0−0
(PK 4−3)
vs. 平田FC

中村コーチが選ぶ今日のMIP 智弘 決定的なピンチを何度も防ぐ!!
    ラモスのサイン入りボールを進呈
大会最優秀選手 晏夢 アディダスのボールを進呈   





第7回 川津カップ サッカー大会
                        2012/3/3-4@美保関総合運動公園


U-11 ピオニがカップ戦に招待されました。
結果は、惜しくも準々決勝で敗れ、ベスト8で敗退となりました。
しかし、彼らは確実に強く、そして上手くなっています。
応援してくださった皆さま、ありがとうございました。

川津カップ 試合結果一覧(予選リーグ)
川津カップ 試合結果一覧(決勝トーナメント)

1日目 スコア 対戦相手 得点者
予選リーグ第1試合 △ 0−0 vs. 浜山FC
予選リーグ第2試合 ○ 3−0 vs. デルソーレFC 竜季(17’) 陸(26') 和志(29')

福田コーチが選ぶ今日のMIP 陸 途中出場で大金星!!


2日目 スコア 対戦相手 得点者
決勝T1回戦 ● 0−1 vs. 城東JFC
フレンドリー ○ 4−0 vs. FC斐川 竜季(3' 8' 29') 嵩登(26’)

Dr.MATが選ぶ今日のMIP(1) 結 堅守の中心!!!
Dr.MATが選ぶ今日のMIP(2) 壮汰 冷静でしかも大胆にできた!!
Dr.MATが選ぶ今日のMIP(3) 嵩登 嗅覚を示した!





第2回 雑賀カップジュニアサッカー大会
                         2012/2/26@錦浜ふれあい広場


U-12 ピオニがカップ戦に招待され、準優勝を果たしました。
11人制の大会を、10人がフル出場で4試合、よく戦い抜いたと思います。
数的不利の差を埋めるべく、いつも以上に運動量が求められる試合でした。
応援してくださった皆さま、ありがとうございました。

 pictures

スコア 対戦相手 得点者
予選リーグ第1試合 ○ 6−0 vs. 中央NC 俊弥(4’ 8’ 21’ 24’)
夏志(21’) 恵斗(27’)
予選リーグ第2試合 ○ 2−0 vs. 竹矢FC 恵斗(22’) 洋平(27’)
決勝リーグ第1試合 ○ 2−1 vs. 川津FC 俊弥(27’) 恵斗(35’)
決勝リーグ第2試合 ● 0−5 vs. 浜山FC

中村コーチが選ぶ今日のMIP 夏志 豊富な運動量!!
   「よく走るよ〜」





2012年 6年生リーグ 第2節               2012/2/25@中央小学校


スコア 対戦相手 得点者
第1試合 △ 1−1 vs. 中央NC 恵斗
第2試合 ○ 3−0 vs. 大庭JFC 晏夢 拓斗 俊弥

中村コーチが選ぶ今日のMIP 洋平 攻守に光るプレー!!





2012年 6年生リーグ 第1節           2012/2/12@島根大学付属小学校


 pictures

スコア 対戦相手 得点者
第1試合 ○ 1−0 vs. 安来・ちどり 晏夢(12’)
第2試合 △ 2−2 vs. 生馬・法吉・内中原A 晏夢(7’) 拓斗(14′)
第3試合 ○ 4−0 vs. 生馬・法吉・内中原B 恵斗(15’) 拓斗(28’)
俊弥(35’ 37’)

福田コーチが選ぶ今日のMIP(1) 俊弥 ビッグセーブ&決定力
   「今日は俊弥だわ!!」
福田コーチが選ぶ今日のMIP(2) 健匠 神セーブ!!    
   「何だかんだで無失点」





第15回 小村カップ ジュニアフットサル大会
                        2012/1/14-15@鹿島総合体育館


1日目 スコア 対戦相手 得点者
予選リーグ第1試合 ● 1−3 vs. 城東ふなつきFC 竜季
予選リーグ第2試合 ● 2−7 vs. 雑賀キッカーズ 竜季A

福田コーチが選ぶ今日のMIP(1) ポリバレント竜季
福田コーチが選ぶ今日のMIP(2) 流れを変えた郡ちゃん


2日目 スコア 対戦相手 得点者
3位リーグ第1試合 ○ 9−1 vs. 内中原D(A) 晏夢C 恵斗 夏志
翔平 拓斗 竜季
3位リーグ第2試合 ○ 7−0 vs. 内中原D(B) 晏夢A 樹 恵斗 拓斗A 郡

福田コーチが選ぶ今日のMIP 全員でしょ!!






inserted by FC2 system