12月5-6日に行われました、U-11 公式戦の結果をお知らせします。
ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
○ 5−1 |
vs. 持田FC |
|
予選リーグ 第2試合 |
○ 8−0 |
vs. 湖南second |
|
代表決定リーグ
第1試合 |
△ 0−0 |
vs. 松江南ユナイテッド |
|
代表決定リーグ
第2試合 |
● 0−1 |
vs. 城東ふなつきFC |
|
11月22日に行われました、公式戦の結果をお知らせします。
松江支部第5代表として挑みましたが、残念ながら初戦敗退となりました。
ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
決勝T 1回戦 |
● 0−3 |
vs. FC斐川 |
ー |
11月14日に行われました、U-10 カップ戦の結果をお知らせします。
ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
● 0−5 |
vs. 松江南ユナイテッド |
ー |
予選リーグ 第2試合 |
● 0−4 |
vs. 持田FC |
ー |
5位決定戦 |
○ 2−1 |
vs. 東出雲FC(B) |
瑠星 壮太 |
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
○ 5−1 |
vs. セレジェイラ安来 |
|
第2試合 |
○ 5−0 |
vs. 内中原FC(B) |
|
決勝トーナメント 2015/11/3,8@錦浜ふれあい公園
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
1回戦 |
○ 1−0 |
vs. 内中原FC(A) |
泰樹(Ex.3') |
準々決勝 |
● 0−1 |
vs. 玉湯SC |
ー |
第5代表決定戦 |
○ 3−1 |
vs. 中央雜賀NC |
優晴(22' 27')颯(29') |
|
○ 0−0
(PK 6−5) |
vs. 宍道SC |
ー |
11月1,3,8日に行われました、公式戦の結果をお知らせします。
松江支部第5代表として、11月下旬に行われる島根県大会へ出場します。
ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
10月24-25日に行われました、U-12 カップ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
● 0−1 |
vs. 川津FC |
|
予選リーグ 第2試合 |
○ 5−0 |
vs. 竹矢FC |
|
予選リーグ 第3試合 |
● 1−4 |
vs. 浜山FC |
|
準々決勝 |
● 2−2
(PK 2−3) |
vs. 東出雲FC |
|
フレンドリー |
○ 1−0 |
vs. 鹿島JFC |
|
フレンドリー |
○ 2−1 |
vs. 津田FC |
|
|
優秀選手賞 |
由莉 |
10月4日にアウェイで行われました、U-12 リーグ戦の結果をお知らせします。
この結果、年間順位を5位で終了しました。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
● 1−2 |
vs. 宍道SC |
|
第2試合 |
○ 3−1 |
vs. 城東ふなつきFC |
|
9月27日に行われました、U-12 カップ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
△ 1−1 |
vs. FCおろち(A) |
優駿(15'+) |
第2試合 |
● 0−3 |
vs. 出雲南FC(A) |
ー |
第3試合 |
○ 1−0 |
vs. FCおろち(B) |
泰樹(3') |
第4試合 |
△ 2−2 |
vs. 河南JFC |
泰樹(3' 14') |
9月22-23日に行われました、U-12 カップ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
○ 3−1 |
vs. 田井FC |
|
予選リーグ 第2試合 |
● 0−6 |
vs. 玉野胸上SC |
|
予選リーグ 第3試合 |
△ 1−1 |
vs. 東大阪JFC |
|
3rdリーグ 第1試合 |
○ 2−0 |
vs. ルシールCF |
|
3rdリーグ 第2試合 |
○ 2−1 |
vs. 築港SS |
|
3rdリーグ 第3試合 |
△ 1−1 |
vs. 田井FC |
|
9月20日にアウェイで行われました、U-10 リーグ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
△ 1−1 |
vs. 川津FC |
瑠星(16') |
第2試合 |
○ 3−2 |
vs. 城東ふなつきFC |
壮太(2’)瑠星(19' 20') |
U-10 キッズリーグ 2015 第3節
2015/9/12@ピオニスタジアム
9月12日にホームで行われました、U-10 リーグ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
○ 10−0 |
vs. 湖南JFC |
連音(0' 4')颯志(1' 7')
壮太(2' 29')瑠星(18')
典慈(20')大(23')空(26') |
第2試合 |
○ 4−0 |
vs. 法吉FC |
瑠星(12’ 23' 30'+)悠(25’) |
9月12日にアウェイで行われました、U-12 リーグ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
● 1−3 |
vs. 湖南JFC |
|
第2試合 |
○ 4−2 |
vs. 東出雲FC(B) |
|
8月23日にホームで行われました、U-12 リーグ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
○ 4−2 |
vs. 川津FC |
伸崇(3')亮佑(12')
優晴(19' 31') |
第2試合 |
● 0−1 |
vs. 八雲SSS |
ー |
8月9日にアウェイで行われました、U-12 リーグ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
○ 5−0 |
vs. 鹿島JFC |
伸崇(4')虎太(5')
泰樹(7' 23' 40'+) |
第2試合 |
○ 9−0 |
vs. ちどりFC |
颯(10')伸崇(13' 35')
優駿(14')虎太(21')泰樹(25')
優晴(27' 33') |
8月8日に行われました、U-12 カップ戦(1日目のみ、オープン参加)の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
○ 6−1 |
vs. 笠岡FC |
|
予選リーグ 第2試合 |
● 0−1 |
vs. 大田SC(A) |
|
予選リーグ 第3試合 |
○ 3−0 |
vs. 西野FC |
|
7月25-26日に行われました、U-11 カップ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
○ 7−0 |
vs. デルソーレFC(B) |
瑠星(5')泰樹(16' 21')
亮佑(16')大(19')
日菜向(27')空(29') |
予選リーグ 第2試合 |
△ 0−0 |
vs. 八次SSS |
ー |
予選順位決定戦 |
● 3−4 |
vs. アヴァンサールFC |
泰樹(1' 12' 26') |
交流T 1回戦 |
○ 3−0 |
vs. 神村SC |
泰樹(4')瑠星(8' 11') |
交流T 準決勝 |
○ 2−0 |
vs. 八次SSS |
泰樹(1')亮佑(25') |
交流T 決勝 |
● 0−2 |
vs. コスモ東広島FC |
ー |
|
優秀選手賞 |
舜 |
7月20日に行われました、U-10 カップ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
● 0−3 |
vs. 大社SSS |
|
予選リーグ 第2試合 |
○ 7−1 |
vs. 東出雲FC(B) |
|
予選リーグ 第3試合 |
● 2−4 |
vs. 四絡SC |
|
フレンドリー |
● 3−11 |
vs. 宍道SC |
|
7月18-19日に行われました、U-11 カップ戦の結果をお知らせします。
厳しい暑さの中、一人ひとりが持てる力を発揮し、優勝を勝ち取りました。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
○ 6−1 |
vs. 宮西SC |
瑠星(1' 10')壮太(4')
泰樹(14' 22')陸弥(20') |
予選リーグ 第2試合 |
○ 7−3 |
vs. おだいばFC |
壮太(10')典慈(13')泰樹(25')
亮佑(25' 26' 28')稀莉明(29') |
予選リーグ 第3試合 |
○ 7−0 |
vs. 中ノ郷FC |
亮佑(1' 20')泰樹(7' 21')
瑠星(13')空(17') |
1位G 第1試合 |
○ 3−2 |
vs. 湖南JFC |
泰樹B |
1位G 第2試合 |
○ 4−0 |
vs. FCTゆりはま |
舜 瑠星A 泰樹 |
決勝 |
○ 3−1 |
vs. 松江南UFC |
|
7月12日にアウェイで行われました、U-12 リーグ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
○ 5−0 |
vs. 法吉FC(B) |
伸崇(5' 29')優晴(27')
泰樹(28')亮佑(38') |
第2試合 |
○ 2−1 |
vs. 淞北JFC |
泰樹(29' 39') |
7月4-5日に行われました、U-12 カップ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
○ 2−1 |
vs. 就将SC |
泰樹(2')瑠星(9') |
予選リーグ 第2試合 |
● 0−1 |
vs. FC斐川 |
ー |
予選リーグ 第3試合 |
● 0−8 |
vs. オオタFC |
ー |
フレンドリー |
○ 3−1 |
vs. FCおろち |
|
フレンドリー |
● 1−2 |
vs. 福山ローザス |
|
フレンドリー |
● 0−3 |
vs. 弓ヶ浜FC |
|
6月20日にアウェイで行われました、U-10 リーグ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
○ 2−0 |
vs. 宍道SC |
OG(23’)典慈(29’) |
第2試合 |
○ 4−2 |
vs. 東出雲FC(A) |
壮太(8’)空(12’)
耀太(19’)悠(25’) |
6月7日にアウェイで行われました、U-12 リーグ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
○ 8−1 |
vs. 東出雲FC(B) |
|
第2試合 |
● 2−4 |
vs. 湖南JFC(F) |
|
5月31日にホームで行われました、U-12 リーグ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
○ 3−2 |
vs. 川津FC |
優晴(26')虎太(30')優駿(34') |
第2試合 |
○ 3−0 |
vs. 八雲SSS |
優晴(23' 28' 34') |
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
1次L 第1試合 |
△ 0−0 |
vs. 松江南ユナイテッド |
|
1次L 第2試合 |
○ 15−0 |
vs. 持田FC |
優晴(0' 7' 18' 22' 23')
虎太(6' 12')泰樹(8' 16' 24')
優駿(13')瑠星(30' 34')
OG(32')稀莉明(36') |
2次L 第1試合 |
○ 2−0 |
vs. 中央・雜賀 |
泰樹(6')OG(32') |
2次L 第2試合 |
○ 1−0 |
vs. 川津FC |
伸崇(32') |
代表決定トーナメント 2015/5/23@松江市営補助競技場
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
1回戦 |
● 0−2 |
vs. 城東ふなつきFC |
|
5月10-11,23日に行われました、公式戦の結果をお知らせします。
残念ながら、上位大会への出場権を獲得することはできませんでした。
ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
5月9-10日に行われました、当クラブ主催のカップ戦の結果をお知らせします。
32年目の開催で、大会初優勝を勝ち取ることができました。
ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
また、県内外からご参加いただいたチームの皆様、2日間ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
○ 9−0 |
vs. おだいばFC |
|
予選リーグ 第2試合 |
○ 2−0 |
vs. 大庭JFC |
|
準々決勝 |
○ 2−0 |
vs. 東出雲FC |
|
準決勝 |
○ 1−0 |
vs. 淞北FC |
|
決勝 |
○ 3−2 |
vs. FCアミーゴ |
|
ピオニネクスト
(OP 2日目のみ) |
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
フレンドリー |
● 0−2 |
vs. 法吉FC |
|
フレンドリー |
○ 3−0 |
vs. おだいばFC |
|
4月29日に行われました、公式戦(フットサル)の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
1回戦 |
● 3−4 |
vs. 八雲SSS |
伸崇(14')虎太(17')
泰樹(22') |
4月19日にアウェイで行われました、U-12 リーグ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
○ 8−0 |
vs. 鹿島JFC |
伸崇(0' 5' 14' 22')優駿(3')
虎太(4' 21')優晴(18') |
第2試合 |
○ 6−0 |
vs. ちどりFC |
虎太(8' 21')颯(9' 29')
優晴(36' 39') |
4月4日にアウェイで行われました、U-12 リーグ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
○ 3−0 |
vs. 淞北JFC |
泰樹(3')伸崇(8' 14') |
第2試合 |
○ 14−0 |
vs. 法吉FC(B) |
伸崇(4' 9' 30')優駿(5' 25' 36')
虎太(7' 10' 21' 33')泰樹(16')
OG(21')颯(22' 34') |
3月22日に行われました、U-11 カップ戦の結果をお知らせします。
新チームとして、初タイトルを獲得しました。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
○ 5−0 |
vs. 東出雲FC |
優駿(0' 1') 稀莉明(9')
伸崇(15' 23') |
予選リーグ 第2試合 |
○ 6−0 |
vs. 法吉FC |
優駿(2' 13' 24') 颯(9')
虎太(12') 伸崇(23') |
決勝 |
○ 5−0 |
vs. 大庭JFC |
優駿(3') 伸崇(6')
虎太(6' 11' 24') |
3月7-8日に行われました、U-11 カップ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
△ 1−1 |
vs. 浜山FC |
虎太 |
予選リーグ 第2試合 |
● 1−2 |
vs. 城東ふなつきFC |
泰樹 |
フレンドリーリーグ |
○ 8−0 |
vs. 持田FC |
亮佑 瑠星 虎太C 優晴A |
フレンドリーリーグ |
○ 1−0 |
vs. 大社SSS |
虎太 |
2月21-22日に行われました、U-11 カップ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
△ 1−1 |
vs. サンパルス浜田 |
|
予選リーグ 第2試合 |
● 0−1 |
vs. FCおろち |
|
予選リーグ 第3試合 |
○ 1−0 |
vs. 松江南ユナイテッド |
|
2位リーグ 第1試合 |
△ 0−0 |
vs. 出雲南FC |
|
2位リーグ 第2試合 |
● 1−2 |
vs. 四絡SC |
|
1月31日に行われました、U-11 フットサル大会の結果をお知らせします。
決勝ではPK戦の末に敗れ、惜しくも準優勝となりました。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
○ 6−0 |
vs. ヨセフFC |
|
予選リーグ 第2試合 |
△ 1−1 |
vs. FCおろち |
|
準々決勝 |
○ 4−0 |
vs. 河南FC |
|
準決勝 |
○ 2−1 |
vs. 八雲SSS |
|
決勝 |
● 2−2
(PK 3−4) |
vs. 高津FC |
|
1月25日に行われました、U-10 カップ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
● 1−3 |
vs. 東出雲FC(A) |
泰樹 |
第2試合 |
○ 3−1 |
vs. デルソーレFC |
悠 亮佑 稀莉明 |
第3試合 |
○ 1−0 |
vs. 大庭JFC |
瑠星 |
第4試合 |
△ 5−5 |
vs. 城東ふなつき |
泰樹C 稀莉明 |
|
ドリブル突破賞 |
泰樹 |
1月17-18日に行われました、U-12 フットサル大会の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
○ 5−4 |
vs. 淞北FC |
|
予選リーグ 第2試合 |
● 0−2 |
vs. カルチャトーレ法吉 |
|
2位リーグ 第1試合 |
● 1−2 |
vs. 内中原S |
|
2位リーグ 第2試合 |
● 0−7 |
vs. ちどりFC |
|