本文へスキップ

yatsuka peony football club official web site

 試合結果 result

トップ > 試合結果 > 2016年


過去の試合結果一覧
  2017年の試合結果
  2016年の試合結果
  2015年の試合結果
  2014年の試合結果
  2013年の試合結果
  2012年の試合結果
  2011年の試合結果
  2010年の試合結果
  2009年の試合結果
  Extra




第35回 松江支部ユースサッカー U-11交流大会
                    2016/12/3-4@宍道小学校、安来市運動公園


12月3-4日に行われました、U-11 公式戦の結果をお知らせします。
ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。

スコア 対戦相手 得点者
予選リーグ 第1試合 ● 1−3 vs. 松江南ユナイテッド
予選リーグ 第2試合 ● 0−1 vs. 中央雜賀NC
フレンドリー ○ 2−1 vs. 持田FC
フレンドリー ○ 3−2 vs. 竹矢FC


第14回 つつじカップ キッズサッカー大会
                          2016/11/26@錦浜ふれあい公園


11月26日に行われました、U-10 カップ戦の結果をお知らせします。
ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。

スコア 対戦相手 得点者
予選リーグ 第1試合 ○ 2−0 vs. 浜山FC
予選リーグ 第2試合 ● 0−7 vs. 四絡SC
順位決定戦 ○ 2−1 vs. 中央雜賀NC




第2回 JAしまね くにびき ふるさとふれあいカップ
                         2016/11/5@松江市営補助競技場


11月5日に行われました、U-10 カップ戦の結果をお知らせします。
ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。

スコア 対戦相手 得点者
予選リーグ 第1試合 ● 0−10 vs. 東出雲FC
予選リーグ 第2試合 △ 0−0 vs. ちどりFC
3位決定戦 ○ 2−1 vs. 湖南JFC(B)




第40回 全日本少年サッカー大会 島根県大会 松江支部予選

予選リーグ                       2016/10/29@錦浜ふれあい広場


スコア 対戦相手 得点者
第1試合 ○ 3−1 vs. 持田FC
第2試合 ● 0−2 vs. 城東ふなつきFC


10月29日に行われました、U-12 公式戦の結果をお知らせします。
残念ながら、上位大会への出場権を獲得することはできませんでした。
ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。




2016 開星杯少年サッカー大会
                       2016/10/22@開星中学校・高等学校


10月22日に行われました、U-12 カップ戦の結果をお知らせします。
大会を運営していただいた開星中学校・高校の皆さん、ありがとうございました。

スコア 対戦相手 得点者
1回戦 ○ 1−0 vs. 東出雲FC
準決勝 ● 1−6 vs. 松江南ユナイテッド




2016 U-12リーグ 順位決定戦
                             2016/10/9@八雲小学校


10月9日にアウェイで行われました、U-12 リーグ戦(6位リーグ)の結果をお知らせします。
この結果、年間順位を16位で終了しました。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。

スコア 対戦相手 得点者
第1試合 ○ 6−1 vs. 内中原FC
第2試合 ○ 3−2 vs. 八雲SSS
  
 石原コーチが選ぶ今日のMIP(1) 悠矢
 石原コーチが選ぶ今日のMIP(2) 稀莉明




2016 キッズリーグ 第3節
                          2016/10/1@ピオニスタジアム


10月1日にホームで行われました、U-10 リーグ戦の結果をお知らせします。

スコア 対戦相手 得点者
第1試合 ○ 4−1 vs. ちどりFC
第2試合 ● 0−4 vs. 玉湯SC
   
中村コーチが選ぶMIP 翔空 ヒラリとかわすドリブル!




第46回 島根県スポーツ少年団 サッカー交歓会
                         2016/9/25@松江市営補助競技場


9月25日に行われました、U-12 カップ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。

スコア 対戦相手 得点者
予選リーグ 第1試合 ● 0−6 vs. おろちFC
予選リーグ 第2試合 ● 2−5 vs. 出雲南FC(B) 悠A
順位決定戦 ● 0−17 vs. 出雲南FC(A)
  
中村コーチが選ぶ今日のMIP 大 抜群の安定感!




第31回 ししじカップ
                            2016/9/24-25@宍道小学校


9月24-25日に行われました、U-12 カップ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。

最終結果:ベスト8

スコア 対戦相手 得点者
予選リーグ 第1試合 ○ 5−3 vs. 宍道SC(B) 泰樹A 舜A 典慈
予選リーグ 第2試合 ○ 2−1 vs. 東出雲FC 泰樹A
予選リーグ 第3試合 ○ 5−1 vs. 津田FC 瑠星 泰樹A 亮佑A
準々決勝 ● 0−5 vs. 川津FC
フレンドリー ○ 4−0 vs. デルソーレFC 典慈 亮佑 陸弥 昂己
  
優秀選手賞 悠矢




2016 湖南ジュニアカップ U-12
                          2016/9/19@美保関町運動公園


9月19日に行われました、U-12 カップ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。

最終結果:優勝

スコア 対戦相手 得点者
予選リーグ 第1試合 ○ 2−0 vs. デルソーレFC
予選リーグ 第2試合 ○ 3−1 vs. 東出雲FC
準決勝 ○ 1−0 vs. 城東ふなつきFC
決勝 ○ 3−0 vs. 淞北FC
  
 中村コーチが選ぶ今日のMIP(1) 舜 攻守で素晴らしい活躍!!!
 中村コーチが選ぶ今日のMIP(2) 泰樹 ワントップで5得点!!
 中村コーチが選ぶ今日のMIP(3) 5年生全員 ベンチからの声出し!




2016 U-12リーグ後期 第1節
                             2016/9/18@玉湯中学校


9月18日にアウェイで行われました、U-12 リーグ戦の結果をお知らせします。

スコア 対戦相手 得点者
第1試合 ● 0−1 vs. 川津FC
第2試合 ● 1−2 vs. 玉湯SC 稀莉明




2016 U-12リーグ後期 第4節
                             2016/9/4@安来市運動公園


9月4日にアウェイで行われました、U-12 リーグ戦の結果をお知らせします。

スコア 対戦相手 得点者
第1試合 ● 0−3 vs. セレジェイラ安来
第2試合 ● 1−2 vs. 竹矢FC




2016 U-12リーグ後期 第3節
                   2016/8/28@鹿島総合体育館多目的グラウンド


8月28日にアウェイで行われました、U-12 リーグ戦の結果をお知らせします。

スコア 対戦相手 得点者
第1試合 ○ 5−3 vs. 鹿島JFC
第2試合 ● 0−1 vs. 湖南JFC




2016 キッズリーグ 第2節
                            2016/8/27@津田小学校


8月27日にアウェイで行われました、U-10 リーグ戦の結果をお知らせします。

スコア 対戦相手 得点者
第1試合 △ 1−1 vs. 中央・雑賀 大地
第2試合 ● 1−2 vs. 松江南UFC 大輔
   
中村コーチが選ぶMIP 慶一朗 安定したディフェンス!




2016 U-12リーグ後期 第2節
                           2016/8/6ピオニスタジアム


8月6日にホームで行われました、U-12 リーグ戦の結果をお知らせします。

スコア 対戦相手 得点者
第1試合 ○ 5−2 vs. 内中原FC(B)
第2試合 ○ 2−0 vs. 松江南UFC(B)




第7回 石見銀山サッカー交流大会
                           2016/7/23-24@大田運動公園


7月23-24日に行われました、U-12 カップ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。

スコア 対戦相手 得点者
予選リーグ 第1試合 ● 0−1 vs. 石見エスプリFC
予選リーグ 第2試合 ● 1−4 vs. 平田FC
予選リーグ 第3試合 △ 2−2 vs. 北陽ウィンズ
交流リーグ 第1試合 ○ 2−0 vs. 笠岡中央FC
交流リーグ 第2試合 ○ 8−0 vs. 大田FC(B)  
交流リーグ 第3試合 △ 0−0 vs. 西野FC




第10回 デルソーレカップ
                2016/7/23-24@美保関町総合運動公園
/島根大学


7月23-24日に行われました、U-11 カップ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。

スコア 対戦相手 得点者
予選リーグ 第1試合 ● 0−5 vs. 浜蹴
予選リーグ 第2試合 ● 2−5 vs. 松永SC 壮太A
予選順位決定戦 ○ 2−1 vs. 新見FC 壮太 恵太
フレンドリー △ 1−1 vs. あすか 麻美
フレンドリー ● 1−2 vs. 美保 典慈
フレンドリー ● 1−3 vs. 津宮FC 壮太
  
 優秀選手賞 壮太
Dr.MATが選ぶ今日のMIP 麻美 ナイスゴール!




第5回 海の日カップ サッカー大会
                               2016/7/18@出雲ドーム


7月18日に行われました、U-10 カップ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。

スコア 対戦相手 得点者
予選リーグ 第1試合 ○ 2−0 vs. 湖南JFC(B) 大地 大輔
予選リーグ 第2試合 ○ 1−0 vs. ちどりFC(A) 耀太
決勝T 1回戦 ● 0−1 vs. 八雲SSS
フレンドリー ● 1−3 vs. 仁多FC 大輔
   
 中村コーチが選ぶ今日のMIP 大輔 決定力!




第23回 おだいばカップ 少年サッカー大会
                      2016/7/16-17@お台場公園/大栄小学校


7月16-17日に行われました、U-11 カップ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。

最終結果:第4位

スコア 対戦相手 得点者
予選リーグ 第1試合 ○ 9−0
vs. 落合FC
予選リーグ 第2試合 ○ 3−0 vs. 上北条・東郷
予選リーグ 第3試合 △ 0−0 vs. 彦名SSC
1位G 第1試合 ○ 2−0 vs. 津田FC
1位G 第2試合 ● 0−1 vs. 岩倉キッカーズ
3位決定戦 ● 1−1
(PK 0−2)
vs. 川津FC
   
 Dr.MATが選ぶ今日のMIP(1) 悠 ビッグセーブ連発でチームを
1位リーグへ導く!!  
  Dr.MATが選ぶ今日のMIP(2) 大 ピッチを俯瞰する視野の広さ!




U-10 スマイルリーグ
                             2016/7/9@竹矢小学校


7月9日に行われました、U-10 交流戦の結果をお知らせします。

スコア 対戦相手 得点者
第1試合 ○ 4−0 vs. 東出雲FC 大A 大地 慶一朗
第2試合 △ 0−0 vs. 竹矢SC
第3試合 ○ 1−0 vs. 大庭JSC 俊吾
第3試合 ○ 2−0 vs. 東出雲FC 大輔 耀太
  
中村コーチが選ぶ今日のMIP 大輔 パスセンスを感じるプレー!




2016 U-12リーグ前期 第1節
                             2016/7/2@玉湯中学校


7月2日にアウェイで行われました、U-12 リーグ戦の結果をお知らせします。

スコア 対戦相手 得点者
第1試合 ● 2−3 vs. 川津FC
第2試合 ● 0−3 vs. 玉湯SC




第21回 つつじカップサッカー大会
                         2016/7/2-3@錦浜ふれあい公園


7月2-3日に行われました、U-12 カップ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。

スコア 対戦相手 得点者
予選リーグ 第1試合 △ 2−2 vs. 東出雲FCセカンド
予選リーグ 第2試合 △ 0−0 vs. 八雲SSS
予選リーグ 第3試合 ● 0−18 vs. 弓ヶ浜FC
フレンドリー △ 0−0 vs. 城東ふなつきFC
フレンドリー ○ 3−1 vs. 東出雲FCフォルツァ
フレンドリー ○ 3−0 vs. 東出雲FCセカンド




2016 キッズリーグ 第1節
                          2016/6/25@錦浜ふれあい公園


6月25日にアウェイで行われました、U-10 リーグ戦の結果をお知らせします。

スコア 対戦相手 得点者
第1試合 ● 1−4 vs. 川津FC 大地
第2試合 ● 0−4 vs. 東出雲FC(A)
  
 Dr.MATが選ぶ今日のMIP  大地 ガッツを見せた!!




2016 U-12リーグ前期 第4節
                          2016/6/11@ピオニスタジアム


6月11日にホームで行われました、U-12 リーグ戦の結果をお知らせします。

スコア 対戦相手 得点者
第1試合 ● 1−2 vs. 竹矢FC
第2試合 ○ 4−0 vs. セレジェイラ安来




2016 U-12リーグ前期 第3節
                             2016/5/29@佐太小学校


5月29日にアウェイで行われました、U-12 リーグ戦の結果をお知らせします。

スコア 対戦相手 得点者
第1試合 ○ 10ー2 vs. 鹿島JFC
第2試合 ○ 2−1 vs. 湖南JFC
 
 Dr.MATが選ぶ今日のMIP(1) 舜 運動量と判断!!!
 Dr.MATが選ぶ今日のMIP(2) 日菜向 負けん気!!
 Dr.MATが選ぶ今日のMIP(3) 陸弥 渾身の2ゴール!




第38回 島根県ユースサッカーU-12交歓優勝大会 松江支部予選

予選リーグ           2016/5/14-15@錦浜ふれあい公園、美保関運動公園


スコア 対戦相手 得点者
1次L 第1試合 ○ 6−0 vs. 西郷FC 泰樹C 亮佑 悠矢
1次L 第2試合 ○ 4−1 vs. 内中原FC 泰樹B 亮佑
2次L 第1試合 ○ 4−2 vs. デルソーレ松江FC 泰樹A 稀莉明 瑠星
2次L 第2試合 △ 2−2 vs. 淞北FC 亮佑 瑠星
  
Dr.MATが選ぶ今日のMIP(1) 稀莉亜 攻守にチームを救う!!!
Dr.MATが選ぶ今日のMIP(2) 亮佑 ドンピシャヘッド!!
Dr.MATが選ぶ今日のMIP(3) 悠 勇気と責任感!


代表決定トーナメント               2016/5/21@松江市営補助競技場


スコア 対戦相手 得点者
1回戦 ● 2−5 vs. 中央雜賀NC


5月14-15,21日に行われました、公式戦の結果をお知らせします。
残念ながら、上位大会への出場権を獲得することはできませんでした。
ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。




第33回 ぼたんカップ サッカー大会
                         2016/5/7-8@ピオニスタジアム


5月7-8日に行われました、当クラブ主催のカップ戦の結果をお知らせします。
ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
また、県内外からご参加いただいたチームの皆様、2日間ありがとうございました。

最終結果:第3位

スコア 対戦相手 得点者
予選リーグ 第1試合 ○ 12−0 vs. 鹿島JFC
予選リーグ 第2試合 ○ 5−1 vs. 法吉FC
準々決勝 ○ 4−2 vs. 木次ラ・スリーズ
準決勝 ● 2−3 vs. 淞北FC
  
 石原コーチが選ぶ今日のMIP 舜 ボール奪取!!
Dr.MATが選ぶ今日のMIP 恵太 角度のない所からゴール! 




2016 U-12リーグ前期 第2節
                          2016/5/1@ピオニスタジアム


5月1日にホームで行われました、U-12 リーグ戦の結果をお知らせします。

スコア 対戦相手 得点者
第1試合 ○ 8−0 vs. 内中原FC(B) 泰樹C 舜 瑠星
悠矢 亮佑
第2試合 ○ 13−0 vs. 松江南U(B) 泰樹G OG 稀莉明
亮佑 悠矢 瑠星




2016年 火の樹カップフットサル大会
                            2016/4/23@八雲小学校


4月23日に行われました、U-12 フットサル大会の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。


スコア 対戦相手 得点者
第1試合 ○ 3−2 vs. 城東ふなつきFC
第2試合 ● 1−2 vs. ちどりFC
第3試合 ○ 5−4 vs. 持田FC




平成27年度 松江市スポ少交歓会
                        2016/3/27@松江市営補助競技場


3月27日に行われました、U-10 カップ戦の結果をお知らせします。
年代別で初タイトルを獲得です。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。

最終結果:優勝

スコア 対戦相手 得点者
予選リーグ 第1試合 ○ 5−0 vs. 法吉FC
予選リーグ 第2試合 ○ 1−0 vs. 東出雲FC(B)
決勝 ○ 3−1 vs. 東出雲FC(A)
  
たかやコーチが選ぶ今日のMIP 大 君がいてよかった!!




第6回 さくらカップ
                            2016/3/13@木次小学校


3月13日に行われました、U-12 カップ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。

最終結果:4位

スコア 対戦相手 得点者
予選リーグ 第1試合 ○ 4−0 vs. ちどり 虎太B 伸崇
予選リーグ 第2試合 △ 4−4 vs. JFC...S 優晴A 虎太 伸崇
予選リーグ 第3試合 △ 1−1 vs. 出雲南FC 虎太
順位決定戦 ● 2−2
(PK 3−4)
vs. セレジェイラ安来 優駿A




第10回 名尾が丘杯 卒業記念サッカー大会
                        2016/3/6@生馬小学校・松江高専


3月6日に行われました、U-12 カップ戦の結果をお知らせします。
鹿島JFCとの合同チームで出場しました。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。

スコア 対戦相手 得点者
予選リーグ 第1試合 △ 2−2 vs. 湖東
予選リーグ 第2試合 ○ 1−0 vs. 平田FC
2位トーナメント
1回戦
○ 1−0 vs. 城東ふなつきFC
2位トーナメント
決勝
○ 1−0 vs. 津田FC
   
中村コーチが選ぶ今日のMIP 優晴 チームをまとめ、
   攻守両面に活躍!




第11回 川津カップ 交歓サッカー大会
                          2016/3/5-6@美保関運動公園


3月5-6日に行われました、U-11 カップ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。

最終結果:フレンドリー上位トーナメント ベスト4

スコア 対戦相手 得点者
予選リーグ 第1試合 △ 0−0 vs. 浜山FC
予選リーグ 第2試合 ○ 3−1 vs. 城東ふなつきFC 亮佑 泰樹A
フレンドリー上位
トーナメント1回戦
○ 2−0 vs. デルソーレ松江FC 泰樹 亮佑
フレンドリー上位
トーナメント準決勝
● 2−2
(PK 5−6)
vs. 玉島FC 泰樹A
   
 Dr.MATが選ぶ今日のMIP 日菜向 意地のスライディング!




2015 松江カップ ジュニアサッカー大会
                         2016/2/27-28@美保関運動公園


2月27-28日に行われました、U-12 カップ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。

スコア 対戦相手 得点者
予選リーグ 第1試合 ● 0−2 vs. 松江南ユナイテッド
予選リーグ 第2試合 ● 1−2 vs. セレジェイラ安来
フレンドリー △ 0−0 vs. 持田ちどり
フレンドリー △ 1−1 vs. 鹿島JFC




U-11 フットサルチャレンジカップ2016
                          2016/2/6-7@益田市民体育館


2月6-7日に行われました、U-11 フットサル大会の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。

最終結果:ベスト8

スコア 対戦相手 得点者
予選リーグ 第1試合 ○ 7−2 vs. 石見スピリットFC 亮佑 瑠星 舜
泰樹A 陸弥 稀莉明
予選リーグ 第2試合 ○ 7−3 vs. 河南JFC 瑠星A 亮佑
泰樹B 陸弥
準々決勝 ● 1−3 vs. 川津FC 泰樹
フレンドリー ● 4−4
(PK 3−4)
vs. 仁多FC 稀莉明A 亮佑A




第19回 小村CUP ジュニアフットサル大会
                     2016/1/16-17@松江市総合総合体育館


1月16-17日に行われました、U-12 フットサル大会の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。

最終結果:準優勝

スコア 対戦相手 得点者
予選リーグ 第1試合 ○ 10−0 vs. 大庭JFC(B)
予選リーグ 第2試合 △ 3−3 vs. 宍道SC
1位リーグ 第1試合 △ 2−2 vs. 内中原FC
1位リーグ 第2試合 ○ 6−1 vs. 大庭JFC(A)
1位リーグ 第2試合 ● 1−2 vs. 八雲SSS  



inserted by FC2 system