12月3-4日に行われました、U-11 公式戦の結果をお知らせします。
ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
● 1−3 |
vs. 松江南ユナイテッド |
|
予選リーグ 第2試合 |
● 0−1 |
vs. 中央雜賀NC |
|
フレンドリー |
○ 2−1 |
vs. 持田FC |
|
フレンドリー |
○ 3−2 |
vs. 竹矢FC |
|
11月26日に行われました、U-10 カップ戦の結果をお知らせします。
ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
○ 2−0 |
vs. 浜山FC |
|
予選リーグ 第2試合 |
● 0−7 |
vs. 四絡SC |
|
順位決定戦 |
○ 2−1 |
vs. 中央雜賀NC |
|
11月5日に行われました、U-10 カップ戦の結果をお知らせします。
ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
● 0−10 |
vs. 東出雲FC |
|
予選リーグ 第2試合 |
△ 0−0 |
vs. ちどりFC |
|
3位決定戦 |
○ 2−1 |
vs. 湖南JFC(B) |
|
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
○ 3−1 |
vs. 持田FC |
|
第2試合 |
● 0−2 |
vs. 城東ふなつきFC |
|
10月29日に行われました、U-12 公式戦の結果をお知らせします。
残念ながら、上位大会への出場権を獲得することはできませんでした。
ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
10月22日に行われました、U-12 カップ戦の結果をお知らせします。
大会を運営していただいた開星中学校・高校の皆さん、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
1回戦 |
○ 1−0 |
vs. 東出雲FC |
|
準決勝 |
● 1−6 |
vs. 松江南ユナイテッド |
|
10月9日にアウェイで行われました、U-12 リーグ戦(6位リーグ)の結果をお知らせします。
この結果、年間順位を16位で終了しました。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
○ 6−1 |
vs. 内中原FC |
|
第2試合 |
○ 3−2 |
vs. 八雲SSS |
|
|
石原コーチが選ぶ今日のMIP(1) |
悠矢 |
石原コーチが選ぶ今日のMIP(2) |
稀莉明 |
2016 キッズリーグ 第3節
2016/10/1@ピオニスタジアム
10月1日にホームで行われました、U-10 リーグ戦の結果をお知らせします。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
○ 4−1 |
vs. ちどりFC |
|
第2試合 |
● 0−4 |
vs. 玉湯SC |
|
|
中村コーチが選ぶMIP |
翔空 ヒラリとかわすドリブル! |
第46回 島根県スポーツ少年団 サッカー交歓会
2016/9/25@松江市営補助競技場
9月25日に行われました、U-12 カップ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
● 0−6 |
vs. おろちFC |
ー |
予選リーグ 第2試合 |
● 2−5 |
vs. 出雲南FC(B) |
悠A |
順位決定戦 |
● 0−17 |
vs. 出雲南FC(A) |
ー |
|
中村コーチが選ぶ今日のMIP |
大 抜群の安定感! |
9月24-25日に行われました、U-12 カップ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
最終結果:ベスト8
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
○ 5−3 |
vs. 宍道SC(B) |
泰樹A 舜A 典慈 |
予選リーグ 第2試合 |
○ 2−1 |
vs. 東出雲FC |
泰樹A |
予選リーグ 第3試合 |
○ 5−1 |
vs. 津田FC |
瑠星 泰樹A 亮佑A |
準々決勝 |
● 0−5 |
vs. 川津FC |
ー |
フレンドリー |
○ 4−0 |
vs. デルソーレFC |
典慈 亮佑 陸弥 昂己 |
|
優秀選手賞 |
悠矢 |
9月19日に行われました、U-12 カップ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
最終結果:優勝
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
○ 2−0 |
vs. デルソーレFC |
|
予選リーグ 第2試合 |
○ 3−1 |
vs. 東出雲FC |
|
準決勝 |
○ 1−0 |
vs. 城東ふなつきFC |
|
決勝 |
○ 3−0 |
vs. 淞北FC |
|
|
中村コーチが選ぶ今日のMIP(1) |
舜 攻守で素晴らしい活躍!!! |
中村コーチが選ぶ今日のMIP(2) |
泰樹 ワントップで5得点!! |
中村コーチが選ぶ今日のMIP(3) |
5年生全員 ベンチからの声出し! |
9月18日にアウェイで行われました、U-12 リーグ戦の結果をお知らせします。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
● 0−1 |
vs. 川津FC |
|
第2試合 |
● 1−2 |
vs. 玉湯SC |
稀莉明 |
9月4日にアウェイで行われました、U-12 リーグ戦の結果をお知らせします。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
● 0−3 |
vs. セレジェイラ安来 |
|
第2試合 |
● 1−2 |
vs. 竹矢FC |
|
2016 U-12リーグ後期 第3節
2016/8/28@鹿島総合体育館多目的グラウンド
8月28日にアウェイで行われました、U-12 リーグ戦の結果をお知らせします。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
○ 5−3 |
vs. 鹿島JFC |
|
第2試合 |
● 0−1 |
vs. 湖南JFC |
|
2016 キッズリーグ 第2節
2016/8/27@津田小学校
8月27日にアウェイで行われました、U-10 リーグ戦の結果をお知らせします。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
△ 1−1 |
vs. 中央・雑賀 |
大地 |
第2試合 |
● 1−2 |
vs. 松江南UFC |
大輔 |
|
中村コーチが選ぶMIP |
慶一朗 安定したディフェンス! |
2016 U-12リーグ後期 第2節
2016/8/6ピオニスタジアム
8月6日にホームで行われました、U-12 リーグ戦の結果をお知らせします。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
○ 5−2 |
vs. 内中原FC(B) |
|
第2試合 |
○ 2−0 |
vs. 松江南UFC(B) |
|
第7回 石見銀山サッカー交流大会
2016/7/23-24@大田運動公園
7月23-24日に行われました、U-12 カップ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
● 0−1 |
vs. 石見エスプリFC |
|
予選リーグ 第2試合 |
● 1−4 |
vs. 平田FC |
|
予選リーグ 第3試合 |
△ 2−2 |
vs. 北陽ウィンズ |
|
交流リーグ 第1試合 |
○ 2−0 |
vs. 笠岡中央FC |
|
交流リーグ 第2試合 |
○ 8−0 |
vs. 大田FC(B) |
|
交流リーグ 第3試合 |
△ 0−0 |
vs. 西野FC |
|
第11回 デルソーレカップ
2016/7/23-24@美保関町総合運動公園/島根大学
7月23-24日に行われました、U-11 カップ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
● 0−5 |
vs. 浜蹴 |
ー |
予選リーグ 第2試合 |
● 2−5 |
vs. 松永SC |
壮太A |
予選順位決定戦 |
○ 2−1 |
vs. 新見FC |
壮太 恵太 |
フレンドリー |
△ 1−1 |
vs. あすか |
麻美 |
フレンドリー |
● 1−2 |
vs. 美保 |
典慈 |
フレンドリー |
● 1−3 |
vs. 津宮FC |
壮太 |
|
優秀選手賞 |
壮太 |
Dr.MATが選ぶ今日のMIP |
麻美 ナイスゴール! |
第5回 海の日カップ サッカー大会
2016/7/18@出雲ドーム
7月18日に行われました、U-10 カップ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
○ 2−0 |
vs. 湖南JFC(B) |
大地 大輔 |
予選リーグ 第2試合 |
○ 1−0 |
vs. ちどりFC(A) |
耀太 |
決勝T 1回戦 |
● 0−1 |
vs. 八雲SSS |
ー |
フレンドリー |
● 1−3 |
vs. 仁多FC |
大輔 |
|
中村コーチが選ぶ今日のMIP |
大輔 決定力! |
第23回 おだいばカップ 少年サッカー大会
2016/7/16-17@お台場公園/大栄小学校
7月16-17日に行われました、U-11 カップ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
最終結果:第4位
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
○ 9−0
|
vs. 落合FC |
|
予選リーグ 第2試合 |
○ 3−0 |
vs. 上北条・東郷 |
|
予選リーグ 第3試合 |
△ 0−0 |
vs. 彦名SSC |
|
1位G 第1試合 |
○ 2−0 |
vs. 津田FC |
|
1位G 第2試合 |
● 0−1 |
vs. 岩倉キッカーズ |
|
3位決定戦 |
● 1−1
(PK 0−2) |
vs. 川津FC |
|
|
Dr.MATが選ぶ今日のMIP(1) |
悠 ビッグセーブ連発でチームを
1位リーグへ導く!! |
Dr.MATが選ぶ今日のMIP(2) |
大 ピッチを俯瞰する視野の広さ! |
U-10 スマイルリーグ
2016/7/9@竹矢小学校
7月9日に行われました、U-10 交流戦の結果をお知らせします。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
○ 4−0 |
vs. 東出雲FC |
大A 大地 慶一朗 |
第2試合 |
△ 0−0 |
vs. 竹矢SC |
ー |
第3試合 |
○ 1−0 |
vs. 大庭JSC |
俊吾 |
第3試合 |
○ 2−0 |
vs. 東出雲FC |
大輔 耀太 |
|
中村コーチが選ぶ今日のMIP |
大輔 パスセンスを感じるプレー! |
7月2日にアウェイで行われました、U-12 リーグ戦の結果をお知らせします。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
● 2−3 |
vs. 川津FC |
|
第2試合 |
● 0−3 |
vs. 玉湯SC |
|
7月2-3日に行われました、U-12 カップ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
△ 2−2 |
vs. 東出雲FCセカンド |
|
予選リーグ 第2試合 |
△ 0−0 |
vs. 八雲SSS |
|
予選リーグ 第3試合 |
● 0−18 |
vs. 弓ヶ浜FC |
|
フレンドリー |
△ 0−0 |
vs. 城東ふなつきFC |
|
フレンドリー |
○ 3−1 |
vs. 東出雲FCフォルツァ |
|
フレンドリー |
○ 3−0 |
vs. 東出雲FCセカンド |
|
2016 キッズリーグ 第1節
2016/6/25@錦浜ふれあい公園
6月25日にアウェイで行われました、U-10 リーグ戦の結果をお知らせします。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
● 1−4 |
vs. 川津FC |
大地 |
第2試合 |
● 0−4 |
vs. 東出雲FC(A) |
ー |
|
Dr.MATが選ぶ今日のMIP |
大地 ガッツを見せた!! |
2016 U-12リーグ前期 第4節
2016/6/11@ピオニスタジアム
6月11日にホームで行われました、U-12 リーグ戦の結果をお知らせします。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
● 1−2 |
vs. 竹矢FC |
|
第2試合 |
○ 4−0 |
vs. セレジェイラ安来 |
|
5月29日にアウェイで行われました、U-12 リーグ戦の結果をお知らせします。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
○ 10ー2 |
vs. 鹿島JFC |
|
第2試合 |
○ 2−1 |
vs. 湖南JFC |
|
|
Dr.MATが選ぶ今日のMIP(1) |
舜 運動量と判断!!! |
Dr.MATが選ぶ今日のMIP(2) |
日菜向 負けん気!! |
Dr.MATが選ぶ今日のMIP(3) |
陸弥 渾身の2ゴール! |
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
1次L 第1試合 |
○ 6−0 |
vs. 西郷FC |
泰樹C 亮佑 悠矢 |
1次L 第2試合 |
○ 4−1 |
vs. 内中原FC |
泰樹B 亮佑 |
2次L 第1試合 |
○ 4−2 |
vs. デルソーレ松江FC |
泰樹A 稀莉明 瑠星 |
2次L 第2試合 |
△ 2−2 |
vs. 淞北FC |
亮佑 瑠星 |
|
Dr.MATが選ぶ今日のMIP(1) |
稀莉亜 攻守にチームを救う!!! |
Dr.MATが選ぶ今日のMIP(2) |
亮佑 ドンピシャヘッド!! |
Dr.MATが選ぶ今日のMIP(3) |
悠 勇気と責任感! |
代表決定トーナメント 2016/5/21@松江市営補助競技場
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
1回戦 |
● 2−5 |
vs. 中央雜賀NC |
|
5月14-15,21日に行われました、公式戦の結果をお知らせします。
残念ながら、上位大会への出場権を獲得することはできませんでした。
ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
5月7-8日に行われました、当クラブ主催のカップ戦の結果をお知らせします。
ご声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
また、県内外からご参加いただいたチームの皆様、2日間ありがとうございました。
最終結果:第3位
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
○ 12−0 |
vs. 鹿島JFC |
|
予選リーグ 第2試合 |
○ 5−1 |
vs. 法吉FC |
|
準々決勝 |
○ 4−2 |
vs. 木次ラ・スリーズ |
|
準決勝 |
● 2−3 |
vs. 淞北FC |
|
|
石原コーチが選ぶ今日のMIP |
舜 ボール奪取!! |
Dr.MATが選ぶ今日のMIP |
恵太 角度のない所からゴール! |
5月1日にホームで行われました、U-12 リーグ戦の結果をお知らせします。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
○ 8−0 |
vs. 内中原FC(B) |
泰樹C 舜 瑠星
悠矢 亮佑 |
第2試合 |
○ 13−0 |
vs. 松江南U(B) |
泰樹G OG 稀莉明
亮佑 悠矢 瑠星 |
4月23日に行われました、U-12 フットサル大会の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
第1試合 |
○ 3−2 |
vs. 城東ふなつきFC |
|
第2試合 |
● 1−2 |
vs. ちどりFC |
|
第3試合 |
○ 5−4 |
vs. 持田FC |
|
3月27日に行われました、U-10 カップ戦の結果をお知らせします。
年代別で初タイトルを獲得です。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
最終結果:優勝
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
○ 5−0 |
vs. 法吉FC |
|
予選リーグ 第2試合 |
○ 1−0 |
vs. 東出雲FC(B) |
|
決勝 |
○ 3−1 |
vs. 東出雲FC(A) |
|
|
たかやコーチが選ぶ今日のMIP |
大 君がいてよかった!! |
3月13日に行われました、U-12 カップ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
最終結果:4位
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
○ 4−0 |
vs. ちどり |
虎太B 伸崇 |
予選リーグ 第2試合 |
△ 4−4 |
vs. JFC...S |
優晴A 虎太 伸崇 |
予選リーグ 第3試合 |
△ 1−1 |
vs. 出雲南FC |
虎太 |
順位決定戦 |
● 2−2
(PK 3−4) |
vs. セレジェイラ安来 |
優駿A |
3月6日に行われました、U-12 カップ戦の結果をお知らせします。
鹿島JFCとの合同チームで出場しました。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
△ 2−2 |
vs. 湖東 |
|
予選リーグ 第2試合 |
○ 1−0 |
vs. 平田FC |
|
2位トーナメント
1回戦 |
○ 1−0 |
vs. 城東ふなつきFC |
|
2位トーナメント
決勝 |
○ 1−0 |
vs. 津田FC |
|
|
中村コーチが選ぶ今日のMIP |
優晴 チームをまとめ、
攻守両面に活躍! |
3月5-6日に行われました、U-11 カップ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
最終結果:フレンドリー上位トーナメント ベスト4
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
△ 0−0 |
vs. 浜山FC |
ー |
予選リーグ 第2試合 |
○ 3−1 |
vs. 城東ふなつきFC |
亮佑 泰樹A |
フレンドリー上位
トーナメント1回戦 |
○ 2−0 |
vs. デルソーレ松江FC |
泰樹 亮佑 |
フレンドリー上位
トーナメント準決勝 |
● 2−2
(PK 5−6) |
vs. 玉島FC |
泰樹A |
|
Dr.MATが選ぶ今日のMIP |
日菜向 意地のスライディング! |
2月27-28日に行われました、U-12 カップ戦の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
● 0−2 |
vs. 松江南ユナイテッド |
|
予選リーグ 第2試合 |
● 1−2 |
vs. セレジェイラ安来 |
|
フレンドリー |
△ 0−0 |
vs. 持田ちどり |
|
フレンドリー |
△ 1−1 |
vs. 鹿島JFC |
|
2月6-7日に行われました、U-11 フットサル大会の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
最終結果:ベスト8
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
○ 7−2 |
vs. 石見スピリットFC |
亮佑 瑠星 舜
泰樹A 陸弥 稀莉明 |
予選リーグ 第2試合 |
○ 7−3 |
vs. 河南JFC |
瑠星A 亮佑
泰樹B 陸弥 |
準々決勝 |
● 1−3 |
vs. 川津FC |
泰樹 |
フレンドリー |
● 4−4
(PK 3−4) |
vs. 仁多FC |
稀莉明A 亮佑A |
1月16-17日に行われました、U-12 フットサル大会の結果をお知らせします。
多くの声援をいただきましたサポーターの皆さま、ありがとうございました。
最終結果:準優勝
|
スコア |
対戦相手 |
得点者 |
予選リーグ 第1試合 |
○ 10−0 |
vs. 大庭JFC(B) |
|
予選リーグ 第2試合 |
△ 3−3 |
vs. 宍道SC |
|
1位リーグ 第1試合 |
△ 2−2 |
vs. 内中原FC |
|
1位リーグ 第2試合 |
○ 6−1 |
vs. 大庭JFC(A) |
|
1位リーグ 第2試合 |
● 1−2 |
vs. 八雲SSS |
|